Ростуризм назвал лидеров и аутсайдеров среди регионов по реализации ФЦП


Опубликованно 14.12.2016 06:06

Ростуризм назвал лидеров и аутсайдеров среди регионов по реализации ФЦП

МОСКВА, 13 дек — РИА новости/прайм. Критически низкие темпы развития инвестиций в основной капитал за счет средств федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)" показали, Калининградская область, чувашская республика, Ставропольский край и Республики Карелия, в то время как в Республике Бурятия', Тверской и Кемеровской области, стали в этой области более успешных субъектов РОССИЙСКОЙ федерации, сказал во вторник глава Ростуризма Олег Сафонов.

Выступая на XVI заседании Координационного Совета федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)", глава департамента сообщил, что в период января-ноября 2016 года по направлению "капитальные вложения" за счет средств федерального бюджета освоено почти 2,25 миллиарда рублей, что составляет 62% годового лимита капитальных вложений, когда, как ожидается, показатель 73,4% за год.

"На критически низкий уровень ожидаемой индикатор обучения, инвестиций в основной капитал за счет федерального бюджета в регионе Калининград (ТРК "Раушен") – 19,4%, Ставропольском крае (ТРК "Эко-курорт Кавминводы") – 4,9%, Чувашской Республике (ТРК "Этническая Чувашия") – 50,3%", — сказал он.

"Сомнительно, параметры, ожидаемые 100% освоения средств Республики Карелия, а также средств федерального бюджета за период январь-ноябрь 2016, предусмотренные программой, не используются и не осваиваются", — заявил Сафонов.

"Успех субъектов РОССИЙСКОЙ федерации с точки зрения обучения, инвестиций в основной капитал по итогам одиннадцати месяцев текущего года за счет всех источников финансирования программы-Республика Бурятия (ТРК "Подлеморье"), рязанская область (ТРК "Рязанский"), Тверская область (ТРК "Верхневолжский") и Кемеровская область (ТРК "Шерегеш")", — сказал глава Ростуризма.

Ранее Сафонов сообщил РИА новости, что, начиная с 1 декабря 2016 года касса работает FTP в первый раз о существовании программы составил 97,2%, в то время как в конце прошлого года в начале декабря план был выполнен примерно на 30%.


banner14

Категория: Туризм