Прямые авиарейсы между Татарстаном и Индонезией послужат росту турпотока


Опубликованно 15.12.2016 05:08

Прямые авиарейсы между Татарстаном и Индонезией послужат росту турпотока

КАЗАНЬ, 14 дек — РИА новости, Ирина Дурницына. Открытие прямых авиарейсов между Татарстаном и Индонезией может способствовать росту турпотока, сообщает пресс-служба президента Татарстана со ссылкой на посла Индонезии в РОССИИ Мохамада Вахида Суприяди.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в среду встретился с послом Индонезии в РОССИЙСКОЙ федерации, с которым обсудил текущее состояние двустороннего сотрудничества и проблемы его развития.

"Мохамад Вахид Суприяди отметил, что в августе 2017 года в Татарстане пройдут Дни Индонезии. Он также выразил надежду, что между Татарстаном и Индонезией будет открыт непосредственно, что, безусловно, увеличит туристический поток. Казань стала самым привлекательным для туристов в Индонезии, заявил посол: если ранее индонезийские туристы побывали в Москве и Санкт-Петербурге, теперь – и Казань", - говорится в сообщении.

По словам посла, сегодня вы можете изучить варианты организации поездки в рамках религиозного туризма, включая посещение больших мечетей в Москве и в Казани, в россии. Он сообщил, что одной из причин его приезда в Казань стало то, что пара Индонезии впервые в истории решили пожениться в мечети Кул-Шариф в Казани, в россии. Посол Индонезии в РОССИИ он также сказал, что руководство провинции Ача выразил намерение отправить на обучение в вузы Казани из пяти студентов. Сегодня в вузах Татарстана уже зачислены 20 студентов из Индонезии.

Президент Татарстана сказал, что Индонезия является одним из важнейших торгово-экономических партнеров России среди стран АСЕАН и пригласил представителей Индонезии принять участие в международном экономическом саммите Kazansummit, что в 2017 году запланирована на 18-20 мая. Президент республики также отметил, что в феврале следующего года в Джакарте состоится международная выставка-ярмарка, где халяльной продукции представят производители из Татарстана.

"Индонезия является страной с растущей экономикой. Кроме того, это одна из самых больших стран с мусульманским населением. Важно укреплять сотрудничество не только в экономике, но и культуры, спорта, туризма, науки, но и в религиозном образовании", — сказал Минниханов.

Другие новости региона читайте здесь


banner14

Категория: Туризм