Медики назвали самое полезное лакомство


Опубликованно 15.12.2016 06:57

Медики назвали самое полезное лакомство

Врачи считаем шоколад очень полезным лакомством для людей любого возраста.

Самое вкусное лакомство для людей всех возрастов — шоколад. Но не все понимают его, и многие так вообще не знают, как правильно полезный шоколад черный шоколад очень полезных темный или молочный. Именно на эту разницу и главная особенность шоколада — состоит благо для человека. Эксперты утверждают, что с добавками, горький шоколад, процент какао в котором не менее 70%, гораздо больше, чем молочный, белый, темный, с фруктовыми и другими.

Шоколад должен быть горьким

Несколько столетий назад в Англии уже начались в молоке в шоколаде, вкус приятнее стало. Потом, производители шоколада дошли до мысли, что его подсластить с помощью тростникового сахара. Так появились вкусные лакомства со сладким и приятным вкусом. Горечь исчезла.

По сей день люди не могут отличить, какой шоколад черный, и темно. Их основные различия: количество какао, сахар, эмульгаторы, молоко и другие добавки. В этом черном шоколаде какао-порошка и какао-масла, более 70%, остальные 30% занимают пищевые добавки для улучшения вкуса перевешивает. Молочный шоколад, содержание какао менее 70% считается не черный, но темно, и его свойства не имеют такой же силы, как в темный шоколад.

Чем полезен черный шоколад:

1. Улучшает работу головного мозга. Просто кусочек Горького шоколада быстро садитесь за работу. Вы будете в состоянии сосредоточиться быстрее и выполнить любое задание. Студентов и будущих студентов вузов медики рекомендуют есть черный шоколад и никакой другой.

2. Эндокринная система серотонин и эндорфины — гормоны счастья, удовольствия, радости помогает. Оказывается, что употребление в пищу черный шоколад, человек заранее заботится о вашем настроении и здоровье. Молока и любой другой вид шоколада имеем никаких данных для производства гормонов ничего.

3. Бодрит. Шоколад имеет кофеин в своем составе, поэтому неудивительно, что после нескольких кусочков шоколада человек может ощутить прилив сил. Например, спортсмены не употребляют горький шоколад 99%-ным буквально 2-3 раза в неделю по 30-50 гр больше. Это поможет вам зарядиться хорошей энергией и не из намеченного пути, потому как шоколад, хоть и имеет кисло-горький вкус, он был и остается шоколад.

4. Возбуждает. Черный шоколад уже давно признали афродизиаком, так что это еще не романтическое свидание.

5. Лечит депрессию. Врачи сходятся во мнении, что с помощью шоколада можно с любой депрессивное расстройство. Шоколад часто называют естественным антидепрессантом.


banner14

Категория: Здоровье