Диетологи рассказали, из-за каких продуктов люди быстрее стареют


Опубликованно 18.12.2016 07:10

Диетологи рассказали, из-за каких продуктов люди быстрее стареют

Кофе и алкоголь влияют на упругость кожи и соли приводит к быстрому образованию морщин.

Научные исследования показали, что потребление соленой пищи в больших количествах ускоряет наступление старости. Потому что вы должны строго ограничивать свой рацион, чрезмерно соленого, маринованных и копченых продуктов и блюд.

"Соль повышает артериальное давление, влияет на выработку коллагена и уменьшает упругость кожи. Избыток соли вызывает отек и приводит к быстрому образованию морщин. Любовь к сладостям приводит к увеличению уровня инсулина в крови, который влияет на кровеносные сосуды и ускоряет процесс старения.

И если темный шоколад в небольших количествах не только позволительно, но и рекомендуется - для поднятия настроения, бодрости и быстрое усвоение углеводов, торты и пирожные с кремом, шоколадные конфеты с начинкой и другие вкусности, чтобы забыть, по крайней мере до праздников. Альтернативой могут стать натуральные сорбеты, фруктовые салаты, зефир, или миндаль (в небольших количествах из-за их высокой калорийности)", - советует врач Виктория Савицкая.

Кофе и алкоголь также должны быть строго ограничены в рационе тех, кто хочет оставаться молодым. Они способствуют обезвоживанию, и из-за этого потеряли упругость кожи, морщины становятся глубже и быстрее форма.

Следует также помнить, что простые углеводы - быстрый путь к ожирению и старению. Они содержат, например, белый хлеб, макароны из белой муки, и конечно, все торты, пирожные и круассаны, маслянистые пирожные, сладкие булочки. Они замедляют выработку коллагена и эластина, как следствие, клетки организма теряют эластичность и стареют быстрее, и кожа выглядит рыхлой.

"Очень серьезный противник молодость, здоровье и красивый внешний вид какие-то полуфабрикаты, а также гамбургеры, картофель фри, все жареное, фастфуд и т. д. почти всегда содержит транс-жиров и они закупоривают артерии, в результате чего кожа становится хрупкой и теряет упругость", - предупредил эксперт.


banner14

Категория: Здоровье