У Крыма появился туристический логотип


Опубликованно 20.12.2016 04:44

У Крыма появился туристический логотип

Москва, 19 июл – РИА Новости. Новый туристический логотип Крыма был представлен в понедельник в Симферополе.

Теперь брендлайн Крым звучит как "Йа " Крым". Точки притяжения", - заявил председатель Крымской организации Союза дизайнеров России Ольга Степанова.

"Эти четыре слова и точка образуется в фундаментальное понятие, что такое Крым, которые мы носим. Этот брендлайн имеет два уровня. "Я Крым" составляет <...> вида персонализация Крыма. Крым как бы говорит от своего собственного имени. Каждый крымчанин может сказать: "я слишком мало Крыма, и до меня как Крым будет видеть наших гостей", - сказала Степанова.

"Точка притяжения" в этом случае означает нахождение так называемого "магниты Крыма". "Это отдельная программа, которая будет разработана более детально и будет реализовываться в системе брендинга не только в Крыму, но в системе брендинга каждый, даже самый маленький объект", — отметил эксперт.

Создание логотипа был третий этап работы над брендом туризма Крыма.

Весной прошлого года Минкурортов объявило конкурс на создание туристического бренда Крыма, где он смог принять участие как простые граждане, так и юридические лица. Однако позже стало ясно, что дальнейшая работа не достаточно, чтобы подготовить Техническое задание, сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. Презентация туристического бренда Крыма. Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий

Этой весной экспертной группы "Крымский проект" совместно с Министерством разработала платформу для туристического бренда Крыма. После этого специалисты приступили к созданию логотипа. Требования конкурса был нацелен на профессионалов в области брендинга и дизайна.

В марте 2015 года логотип Крыма по собственной инициативе создали дизайн-студии Артемия Лебедева. Вокруг эскиза разгорелись споры, Министерство курортов и туризма Республики Поблагодарил студию, но посоветовали отправить логотип на общественное обсуждение в рамках конкурса.

В 2011 году полуостров был проведен конкурс на лучший логотип. Затем они стали морские раковины с девизом "Крым — жемчужина мира".

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>


banner14

Категория: Туризм