В Крыму надеются, что Севастополь изменит свою позицию по курортному сбору


Опубликованно 20.12.2016 04:44

В Крыму надеются, что Севастополь изменит свою позицию по курортному сбору

Симферополь, 19 июл — РИА Новости. Власти Севастополя будут получать много причин для изменения своей позиции на курорте, сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Ранее заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов высказался за исключение города из списка регионов, который вводит эксперимент по сбору курорт. Он мотивируется сложности администрирования, а также тот факт, что в области нет ни одного санатория, но подавляющее большинство мини-отелей находится в "тени".

Проект Федерального закона предусматривает введение платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор) в Республике Крым, Алтайский край, Краснодарский край, Ставропольский край и города федерального значения Севастополя".

"Я думаю, что губернатор (Севастополь – ред.) будет иметь множество причин присоединиться к этому проекту. Когда будут разработаны положения, он увидит преимущества проекта позволит привлечь в город-герой Севастополь", — рассказал журналистам стрельбицкий.

Он напомнил, что в Крыму склонны разовый платеж в год в размере 200 рублей. "Мы внесли свои предложения. Я думаю, что они достаточно сильны, чтобы сделать наш курортный сбор отправились на Крымский сценарий. Многие эксперты склоняются к сумме 200 рублей – разовый сбор. Двести рублей раз в год, несмотря на то, что турист может прийти в пять, десять раз, но будут платить только один раз", — сказал министр.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 марта внести в российское законодательство изменения, с введением курортный сбор, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса. Президент попросил подойти к реализации этой идеи с осторожностью. Министр финансов РФ Антон Силуанов в августе, заявил, что считает возможным введение сбора, но он "должен быть приемлемым для гостей — 50-100 рублей".

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>


banner14

Категория: Туризм