Tesla вводит штрафы за простой на станциях зарядки


Опубликованно 23.12.2016 03:41

Tesla вводит штрафы за простой на станциях зарядки

Тесла планирует ввести штрафные санкции против недобросовестных водителей, что оказывается на стоянке зарядной станции.

Корпорации Tesla представила плата за простой электротранспорта на быстрых зарядных станций, в соответствии с голая наука.

"Основанием для решения стало обслуживание клиентов Тесла. Автомобилисты жаловались на отсутствие доступа к зарядной станции supercharger. В частности, машина может остановиться на некоторых станциях в течение нескольких часов, не позволяя другим электромобили для подключения к сети. Таким образом, недобросовестные водители превратили станцию в бесплатную парковку", - отмечается в публикации.

Согласно новым правилам, незадолго до окончания зарядки аккумулятора владелец электромобиля получите первое уведомление. После процедуры, он получит второе сообщение, и должно быть в течение пяти минут, чтобы переместить свой автомобиль. Если нет, то будет взиматься плата за простой, в зависимости от страны — в США ее размер будет составлять 40 копеек за минуту.

Ожидается, что эта мера будет обучать водителей, чтобы превратить станцию на стоянке. В компании отметили, что в будущем их автомобили будут производственной функции отправления от станции зарядки с готовыми парковка. Предполагается, что в этом случае электрическая отключат от Тесла нагнетатель себя. Это будет отменена плата за простой, не уточняется.

Сейчас в мире рабочая станция 769 быстрой зарядки нагнетателя Тесла с 4876 точек подключения. Аккумулятор аппарата емкостью 90 киловатт-часов такие станции позволяют заряжать до 80% за 40 минут, а до 100% за 75 минут.

Владельцы Tesla электрический транспортных средств, приобретенных до 1 января 2017 года, будет использовать станции бесплатно в течение срока службы машины.


banner14

Категория: Авто