Теракт в ФРГ может повлиять на интерес туристов к Европе, считают в АТОР


Опубликованно 26.12.2016 04:00

Теракт в ФРГ может повлиять на интерес туристов к Европе, считают в АТОР

МОСКВА, 22 декабря — РИА новости/Прайм. Теракт в рождественский рынок в Берлине, убил 12 человек, не повлияет на корабле интерес Германии, но косвенно может привести к снижению спроса на другие страны Европы, из-за недоверия к принимать там меры безопасности, сообщила РИА новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Вечером 19 декабря грузовик врезался в рождественский базар в центре Берлина, погибли 12 человек, 48 были госпитализированы. Немецкие власти заявили, что это был террористический акт. По данным агентства Reuters, ответственность за нападение взяла группировка террористов "Исламское государство". В среду стало известно об объявлении в поисках 24-летний тунисец Анис Амри, по подозрению в причастности к теракту в Берлин.

Собеседник агентства уточнил, что трагедия в Берлин в течение рождественского рынка, на самом деле, является повторением истории в Ницце, когда 14 июля этого года, так же на автомобиль были разгромлены несколько десятков человек.

"Но в отличие от Франции, Берлин, по существу, отдельное направление туризма. Поэтому, когда мы анализируем спрос по сегментам, то никакого влияния на этот вид туризма не видим. Надо сказать, что в зимний сезон для организованных туристов, Берлин является главным пунктом визита в Германии, а Бавария и Альпийские горы. Поэтому, пока мы не наблюдаем ни спада, ни бронирования, модификации и потребительские настроения", — сказала Ломидзе.

"Но то, что произошло в Германии, в одном из богатых стран, опосредовано через влияние на спрос в других европейских странах. Здесь мы видим, как туристы, задают вопросы, уровень безопасности, ехать не в Германии и в других странах Европейского союза. Однако, согласно результатам продаж видно, что туристы пока не верят в безопасность на территории Древнего мира, поэтому особого изменения динамики продаж за последнее время, мы не видим", — сказал он. Акт Берлин


banner14

Категория: Туризм