В мировой прокат вышел мультфильм "Снежная королева 3: огонь и лед"


Опубликованно 30.12.2016 01:41

В мировой прокат вышел мультфильм

ПАРИЖ, 29 декабря — РИА новости. Российский анимационный фильм "Снежная королева 3: огонь и лед", сделанный в Воронеже на студии Wizart, вышел 29 декабря в мировой прокат, говорится в заявлении студии.

Прокат первых двух частей фильма состоялась в более чем 130 странах по всему миру. Третья часть анимационной франшизы "Снежная королева 3: Огонь и лед" режиссера Алексея Цицилина (студия Wizart совместно с китайской студией Flame Node Entertainment) повествует о приключениях созрел кай и Герда, которые чуть не стали причиной катастрофы глобального масштаба.

Как сообщил РИА новости представитель студии Wizart, мультфильм вышел в мировой прокат. Больше зрителей из России, скоро увидят в странах Балтии и восточной Европы.

Неделю назад, 22 декабря, студия Wizart представила новый саундтрек к анимационной комедии. Песню под названием "Пламя и лед" пела знаменитая актриса Наталья быстрова. Она дала его голос главного персонажа анимационного фильма Герде. Музыку для саундтрека написал голливудский композитор Фабрицио Манчинелли, который делал музыку для имиджа компании Disney "Growing up with Nine Old Men" (режиссер Тед Томас), из сериала "11th for Hallmark/Feeln" (в главной роли Клорис Личмен, лауреат Оскара), а также церемонии вручения "золотой глобус" в 2016 году.

Текст песни "Огонь и лед" написал Джонни Дав-певец, композитор, сочинивший музыку для многосерийного фильма "дело чести" и "Семейный бизнес". Музыка из саундтрека к фильму "Пламя и лед" была записана Симфоническим оркестром Будапешта, под руководством Петра Пейтсика.

"Первоначально вдохновлен знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена, анимационный фильм "Снежная королева 3. Огонь и лед" теперь история о приключениях Кая, Герды и их друзей: неутомимый пиратки Альфиды, забавный тролль Орм и его пушистый товарищ, ласки Луты", — создатели картины.


banner14

Категория: Культура