Кинопремьеры недели: две версии "Викинга" и продолжение "Снежной королевы"


Опубликованно 30.12.2016 01:41

Кинопремьеры недели: две версии

Москва, 28 дек – РИА Новости. Один из самых ожидаемых проектов этого года, крупного российского фильма "Викинг" с Данилой Козловским в главной роли, а также продолжение двух популярных развлекательных франшиз, "Снежная Королева" и "Три богатыря", на этой неделе в российских кинотеатрах. "Викинг"

Исторической саги "Викинг" режиссера Андрея Кравчука, Продюсеры Константин Эрнст и Анатолий Максимов, с Данилой Козловским в главной роли, объявлен одним из самых ожидаемых проектов года. По словам Эрнста, создатели "викинга" работал над сценарием в течение семи лет, вплоть до начала съемок. Он был построен несколько декоративных комплексов более 1,5 тысяч оригинальных костюмов, более 800 планов с компьютерной графикой.

"Он основан на "Повести временных лет", мы рассказываем о реальных событиях и реальных персонажей из истории нашей страны. После просмотра "викингов" каждый сможет ответить, кто он и почему он может гордиться историей своего народа", - сказал Эрнст на презентации фильма на фестивале комик Кон в России.

В российский прокат фильм будет выпущен в двух версиях – с возрастным ограничением от 12+ и 18+, версия Длительность 4 минут. Картина была впервые представлена на американском кинорынке в Лос-Анджелесе в ноябре. По словам главы Роскино Екатерины мцитуридзе более 45 стран выразили заинтересованность в покупке прав на фильм.

"Мы сделали фильм, который в некоторой степени является беспрецедентным для нашей отрасли. Пять лет назад мы не были готовы к такого рода картины! Здесь все и всех — режиссера, актеров, рабочих — на принципиально ином уровне. И требовались колоссальные выносливость, терпение, даже в какой-то степени пожертвовать иногда. Не было ни одного человека, кто отбывал повинность. Боролся за каждый кадр", — цитирует пресс-служба Козловский.

Итак, финальная сцена фильма была застрелена в Равенне. Команда "Викинг" стал первой командой в мире, которой было разрешено стрелять в Базилике Сан-Витале. За разрешением пришлось ехать в Ватикан. Кадр из мультфильма "Снежная Королева-3. Огонь и лед" "Снежная Королева-3. Огонь и лед"

Третья часть анимационной франшизы "Снежная Королева 3: огонь и лед" режиссера Алексея Цицилина (студии wizart совместно с китайской студией пламя узел развлечений) повествует о приключениях повзрослевших Кая и Герды, которые практически вызвать катастрофу глобального масштаба.

Первые две части вышли фильм был выпущен в более чем 130 странах мира. По словам продюсера мультфильма Юрий Москвин, создатели популярного мультфильма уже обсуждали в четвертой части франшизы и планируем запустить ТВ-шоу в 2017-18.

"Фильм довольно хорошо откатал всего мира. Он будет выпущен одновременно в большинстве стран Восточной Европы, также будет выпущен в Корее и Турции. Это показывает, что мы верим, мы способствуем, потому что мультик купить на ранней стадии. Доверия к российской анимации растет", — заявил на пресс-конференции Москвин. Кадр из мультфильма "Три богатыря и морской царь" "Три богатыря и морской царь"

В преддверии Нового года на экраны выходит сиквел к другой любимец россиян анимационного фильма "Три богатыря и морской царь" (Студия "Мельница", СТБ). Первый фильм "Алеша Попович и Тугарин Змей" режиссера Константина Бронзита был выпущен в 2004 году и стал одним из самых кассовых анимационных фильмов в России.

В седьмой фильм о похождениях самых известных героев Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец отвлечься от семейных проблем в Китае с зубом дракона, символ мудрости и силы. В то же время, морской царь решил жениться, который утонул Киеве. Героям предстоит спасти город. Роль озвучил Сергей Маковецкий, Дмитрий Высоцкий, Олег Куликович, Валерий Соловьев и другие.


banner14

Категория: Культура