ГПУ сообщила о подозрении экс-замкомвзвода киевского "Беркута"


Опубликованно 30.12.2016 02:40

ГПУ сообщила о подозрении экс-замкомвзвода киевского

В настоящее время работает в столичной полиции

Отдел спецрасследований Генпрокуратуры, 26 декабря, стало известно, что вы подозреваете, что бывший заместитель командира батальона в рот Киев "Real", сообщили в пресс-службе ГПУ.

"Отдел специальных расследований, проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту воспрепятствование проведению собрания и демонстрации в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года на Майдане Независимости в Киеве, и злоупотребление властью, правоохранителями, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч, ч, 2, 3 ст. 365, ч, 2 ст. 28, ст. 340, h, 1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины", - напомнили в ГПУ.

Экс-силовик подозревается в превышении власти и служебных полномочий, которые сопровождались насилием, болью и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями, при отсутствии признаков пыток и умышленное препятствие законной профессиональной деятельности журналиста. Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 171, ч, 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (в редакции от 7.04.2011).

В настоящее время подозреваемый занимает должность командир взвода полка милиции специального назначения № 1 ГУ Нацполиции в Киеве. Вопрос о приостановлении и избрании меры пресечения.

"В целом, этот эпизод сообщила о подозрении 17 человек, 5 обвинительные акты рассматриваются в суде, 10 человек находятся в поиске, в отношении еще одного подозреваемого следствие полная происходит ознакомление с материалами производства", - отметили в прокуратуре.

Напомним, исследователи установили, участия спецроты Киевского "Беркута" к расстрелам 48 демонстрантов, и перестрелок 80 протестующих 20 февраля 2014 года на Институтской. Исследование было сообщено о подозрении 25 сотрудникам этой спецроты и руководящего состава полка "Беркут" на участие в этих мероприятиях. Из них, 20 объявлены в поиск и 5 находятся под стражей.


banner14

Категория: Мода