В Киеве открыли единственный в Украине современный центр социальной реабилитации детей-инвалидов


Опубликованно 31.12.2016 04:20

В Киеве открыли единственный в Украине современный центр социальной реабилитации детей-инвалидов

Об этом Кличко заявил во время открытия Центра на ул. Елены Телиги, 37-Г, сообщает пресс-служба КГГА.

Мэр Киева заявил, что работы по реконструкции бывшего детского сада началось в 2002 году. В 2008 году финансирование было прекращено, объект не был введен. В 2014 году столичная власть возобновила строительство.

«Мы начали и завершили строительство. Я очень рад, что около 70 детей каждый день будут иметь возможность реабилитации в этом Центре. Такой уровень Центра в Украине не было. Это самый современный и лучший Центр реабилитации для детей-инвалидов в стране. Это является большим подспорьем для родителей, и для детей. Поэтому мы с большим удовольствием, что мы сегодня открываем», – сказал Виталий Кличко.

Мэр подчеркнул, что в Центре социальной реабилитации созданы все условия для всестороннего развития детей с ограниченными физическими возможностями. Здесь пройдут социальную реабилитацию детей от рождения до 18 лет, которые получили статус инвалидов, детей с умственными и физическими недостатками.

Председатель Национальной Ассамблеи инвалидов Валерий Сушкевич, который приехал на открытие Центра и осмотрел его улучшение, он отметил, что есть все условия для реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями. И отметил, что постарается бюджета, кроме того, были выделены средства на финансирование Центра и детей из других регионов страны, а также была возможность перейти в этот режим, необходимую реабилитацию. Мэр поддержал эту инициативу.

Виталий Кличко также подчеркнул, что городская власть прилагает усилия, чтобы создать безбарьерное пространство и сделать Киев комфортным для людей с ограниченными возможностями.

«Мы сейчас закупаем трамваи с низким полом. Поставил условия, чтобы все здания, которые вводятся в эксплуатацию, были построены пандусы и все необходимое для комфортной перевозки людей с ограниченными возможностями. Вместе мы сопровождали нашу Паралимпийскую сборной в Рио, и он показал один из лучших результатов в мире. Мы должны создать условия для людей, которые, к сожалению, имеют ограниченные возможности. И мы над этим работаем», – сказал Виталий Кличко.

Валерий Сушкевич подтвердил, что в течение последних двух лет ведет системную работу с мэром Киева для всех отраслей, которые влияют на готовность столицы Украины, чтобы обеспечить права людей с ограниченными возможностями.

«И сегодняшнее открытие столичного Центра реабилитации детей-инвалидов является важным фактом. Я рад, что это была не просто демонстрация, и мы согласны, по некоторым вопросам, которые требуют улучшения, что касается реабилитации инфраструктуры столицы. Я рад, что в Киеве начинается систематический подход к реабилитации: от малышей до детей постарше. Столица должна стать образцом, чтобы обеспечить права людей с ограниченными возможностями», – сказал Председатель Национальной Ассамблеи инвалидов Валерий Сушкевич.

Также после посещения Центра, мэр рассмотрел специальных автомобилей Citroen Jumper. 10 из этих машин столичная власть передала в Департамент социальной политики. Это современные автомобили, оснащенные електрогідропідйомниками, система кондиционирования воздуха, автономное отопление, удобные сиденья, крепления для инвалидной коляски, с количеством мест не менее 7. Перевозки специально оборудованным автотранспортом нуждаются люди с ограниченными возможностями I, II и группы больных, которым проводятся процедуры для жизненно важных параметров (например, гемодиализ); инвалиды с ограниченными физическими возможностями.

Социальный транспорт, можно будет заказать номера, которые находятся в автомобиле, или в центры социальной помощи города.


banner14

Категория: Мода