В Южной Корее стюардессам разрешили использовать шокеры против пасажиров


Опубликованно 01.01.2017 21:40

В Южной Корее стюардессам разрешили использовать шокеры против пасажиров

Сотрудники Korean Air и прежде, выдавали электрошокеры, но они не применяли против изгоев, так что правила позволяют использовать эти средства только в случае реальной угрозы для жизни экипажа и пассажиров самолета.

Пишет би-Би-си.

Теперь эти правила будут значительно расширены. Сотрудники авиакомпании смогут применять электрошокеры в случае, если все попытки агрессивных пассажиров прибегнуть к силе. Также стюардессы отправят на курсы, где вас научат обращаться с шокерами.

Такое решение компания приняла после инцидента, произошедшего на прошлой неделе в самолете, направлявшемся из Ханоя в Сеул. Один из пассажиров начал нападать на других, после чего он скрутил полет этот полет-американский певец Ричард Макс.

Пассажир после прилета доставляется в правоохранительные органы. Но эта история не закончилась. Макс написал у себя в социальных сетях, что сотрудники Korean Air были слишком плохо оснащены и обучены, чтобы справиться без его помощи.

Женщина певец также подверг критике стюардесс, отмечая, что они были электрошокеры, но они не знали, как их использовать. Компании в ответ заявил, что его сотрудники просто боятся применять оружие несмертельного действия, которые могут нанести вред здоровью дебошира.

По данным корейских властей, число преступлений, фиксирующихся каждый год в самолетах авиакомпании южной кореи, за последние несколько лет увеличился более чем в полтора раза: с 191 в 2012 году до 460 в 2015 году.


banner14

Категория: Авто