Мясо и колбаса убивают раньше срока


Опубликованно 03.01.2017 06:22

Мясо и колбаса убивают раньше срока

Этот продукт не должен быть постоянным спутником нашей жизни

Эксперты призывают сократить потребление красного мяса и мясных продуктов. Как показали новейшие исследования, даже половина рекомендуемой порции значительно повышает риск преждевременной смерти от рака или сердечных заболеваний.

Небольшие порции продуктов из переработанного мяса, такие как бекон, колбаса и сосиски повышают риск преждевременной смерти на 20%, А любовь к стейку из красного мяса – 12%. Как подсчитали эксперты из Гарварда, США, сокращение потребления мясных продуктов до 42 граммов в день (1 большой стейк в неделю), можно допустить 10% преждевременных смертей среди мужчин и 7,5% у женщин. По их мнению, текущие рекомендации для потребление 70 граммов мяса в неделю требуют пересмотра.

"Существует все больше доказательств, что даже небольшое количество красного мяса связано с повышенным риском хронических заболеваний. Таким образом, этот продукт не должен быть постоянным спутником нашего рациона, но только редко ее Гость," - заявили исследователи.

Красное мясо содержит большое количество насыщенных жиров, и сало и колбасу и соль. Замена красного мяса, курицы, рыбы и овощей, а также крупы и другие полезные продукты могут снизить риск преждевременной смерти на 20%.


banner14

Категория: Здоровье