"Снежная деревня" в Хибинах ожидает этой зимой рекордное количество гостей


Опубликованно 04.01.2017 09:44

МУРМАНСК, 3 дек – РИА новости. Уникальное сооружение из льда и снега — "снежная деревня", который построен на территории площадью 2,4 тысячи квадратных метров, у подножия Хибинских гор, ожидает рекордное количество человек этой зимой, большой всплеск, вы должны будете, вероятно, на новогодние праздники, сообщил РИА новости директор экскурсионно-туристического центра "Снежная деревня" Владимир Комягин.

"Снежная деревня — уникальное сооружение из льда и снега, который уже девять лет подряд, построенный вблизи Кировска, в 2012 году, она была построена на площади 2014 квадратных метров и вошла в книгу рекордов России как самое большое здание снегу. В этом году снежные постройки расположились на площади 2,4 тысячи квадратных метров.

Каждый год, организаторы деревни выбрать тему, которую держат в секрете до дня открытия. В этом году выбрана тема отечественной – "Россия и "бренд". Строители и скульпторы представили все, что Россия ассоциируется у жителей и иностранцев, – и здесь, и медведя с балалайкой, и крейсер "Аврора", и корона российской империи, трибуны партийных съездов советских времен, и многое другое. Снежная деревня в Мурманской области

По его словам, в этом году самая важная сложность конструкции создал время. "Деревня" построена из искусственного снега, для работы снежных пушек нуждается в гель, и Хибинах в последние дни оттепели. "До сих пор – ноль градусов. При этих сумасшедших условиях трудно что-то построить. Из года в год, погода непредсказуема. Один раз на открытие, у нас было -30, сегодня 0 градусов", - сказал директор центра.

В прошлом году деревню посетили около 18 миллионов человек, уже были "проданы" 2,5 тысяч бесплатных билетов быть "принять" на сайте центра в течение лета. Организаторы курорта ожидают, что в этом году количество туристов в деревне будет рекордным.

"Там будет большое количество гостей на новогодние праздники. Мы продаем билеты бесплатные, все лето, половину осени, до начала открытия продается с 50% скидкой. Ожидаем увеличения потока, интерес есть. У нас многие называют, в ожидании, мне кажется, рекордное количество посетителей Комягин.

Директор деревня подчеркивает, что цены на билеты в комплекс стоят на одном уровне уже четвертый год подряд. "Мы берем не удорожанием билетов, и количество услуг", — говорит Комягин. Он боится, что туристов в день придет столько, сколько посетителей должны в какой-то предел. Действительно, из-за большого наплыва людей температура в помещении может увеличиться.

"Мы пытаемся понять, максимальную проходимость, делаем мониторинг. В течение дня мы 1,5 тысяч человек, еще допустим, завтрак и обслуживание. Иногда, вы хотите, чтобы спросить местных жителей, чтобы попросить вас приходить в деревне Снега не в рождественские каникулы, чтобы дать нашим клиентам возможность посетить", - сказал руководитель уникального строительства.

В последние годы, по наблюдениям организаторов стало больше туристов из других регионов России — Петербурга, Москвы, Рязани, Самаре и других областях. Поселок популярен среди иностранцев, приходят традиционно едут в соседние страны, финны, шведы и норвежцы. Большинство посетителей приезжают в Хибины покататься на лыжах — заполярные горы могут предложить горнолыжные курорты европейского уровня, разнообразие трасс, мягкий климат и длинный, с ноября по апрель — сезон.

Другие новости региона читайте здесь >>


banner14

Категория: Туризм