Из-за снегопадов перекрыты два КПП на границе с Молдовой


Опубликованно 07.01.2017 06:20

Из-за снегопадов перекрыты два КПП на границе с Молдовой

Из-за снегопадов Молдова закрыл два пограничных перехода на границе с Украиной.

Против Молдавии снегопады и шквалистый ветер продолжал затруднять движение закрыто на автодорогах страны: часть магистралей, около двух десятков населенных пунктов остались без электричества.

В пограничной полиции Молдовы сообщили о временном закрытии пунктов пропуска «Чадыр-Лунга – Новые трояны», «Паланка – маяки» (на границе с Украиной), «Вулканешты», «Кагул-оанча» (на границе с Румынией). В Погранполиции вы порекомендовали другие маршруты или поездки, до улучшения погодных условий.

По данным департамента чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты, около 20 населенных пунктов в Кагульском, Леовском районах и в области Гагаузского автономно-территориальном образовании (Юг Молдовы) остались без электричества. Аварийные бригады и спасательные службы работают в усиленном режиме. В Кагульском районе на юге страны закрыты, часть дорог, а также подъездных путей к внутреннему порту Джурджулешты. Из-за снежных заносов движение формируется дорог ограничен на автомобилях, ведущих города Тараклия, Кагул и Вулканешты.

Из-за сложных погодных условий несколько рейсов в Кишиневском аэропорту, включая перелет Кишинев - Вена отменен.

Премьер-министр Молдовы Павел Филипп потребовал от соответствующих служб максимальной мобилизации своевременной помощи для нуждающихся граждан.

Ранее государственное агентство по метеорологии Республики Молдова оранжевый уровень опасности снегопадов и шквалистого ветра огласил. Также ожидается резкое понижение температуры до минус 20 градусов.


banner14

Категория: Авто