В Мадриде открылись международный Год устойчивого туризма и ярмарка Fitur


Опубликованно 18.01.2017 22:40

В Мадриде открылись международный Год устойчивого туризма и ярмарка Fitur

МАДРИД, 18 янв — РИА новости. Международный Год устойчивого туризма в интересах развития открылся в Мадриде.

Место официального открытия испанской столицы была выбрана не случайно. Именно в испанской столице является Всемирная туристская организация организации объединенных наций, и в январе традиционно проходит один из крупнейших в мире ярмарок и выставок.

В среду открытие Фнпр прибыл король Испании Фелипе VI и королева Летисия.

Ярмарка, которая продлится до 22 января, установил новый рекорд. В нем принимают участие 9672 компании (на 67 больше, чем в 2016 году) из 165 стран и регионов, работать 755 павильонов. Общая площадь выставки — 62 494 квадратных метров.

"Туризм может внести огромную роль в развитии мира теперь. Мы все можем сделать мир лучше. Чем больше людей будут путешествовать, тем лучше будет мир", — сказал на церемонии открытия Международный год устойчивого туризма, глава Всемирной туристической организации (UNWTO) Талеб Рифаи.

Министр иностранных дел Испании Альфонсо Дастис, он сказал, что держит не один Год устойчивого туризма в интересах развития поможет в создании рабочих мест, борьбе с бедностью, неравенством, а также изменения климата. Министр напомнил, что в прошлом году Испания снова побил рекорд — его посетили 75,3 млн туристов. Ярмарка туризма Fitur открылась в Мадриде, Испания

"Большинство туристов приехали из соседних стран, из стран ЕС. Но увеличивается количество туристов из других стран, таких как Россия, Украина, Китай и другие", — сказал глава министерства иностранных дел испанский.

В церемонии приняли участие высокопоставленные представители ряда стран и организаций, таких как ЮНЕСКО, европейской Комиссии, Альянса цивилизаций и других. Только в Испании в эти дни прибыли около 65 министров, включая глав отделений, со всего мира.

Премьер-министр Грузии Георгий Русский, который находится с визитом в испанскую столицу, выступая на открытии Года устойчивого туризма, назвал 2016 год "годом вызовов", когда мир столкнулся с многочисленными проблемами — атаки и естественных катастроф, но также и "годом достижений", "время инноваций и развития".

По данным Компании, в Год туризма поможет доказать, что "все страны сталкиваются с общими вызовами", и выразил надежду, что сша "будут придерживаться принципа устойчивого развития". На выставке Fitur Грузии представляет свои туристические возможности на мольберт.

Особое внимание в этом году на выставке, посвященной Аргентина — это страна, которая в последнее время активно развивается туризм и все более и более популярным. Впервые в выставке принимают участие Пакистан, Аруба и Нассау (столица Багамских островов).

В первый день работы на ярмарку пришли тысячи людей.

На выставке есть несколько российских стендов, в том числе Visit Russia (официальное открытие состоится 20 января в посольстве рф в Мадриде), "Интурист", другие туристические фирмы, а также авиакомпании "Аэрофлот" и S7.

Ярмарка туризма Fitur открылась в Мадриде, Испания

19 января пройдет Испано-российский форум по туризму, организованный государственного секретаря по туризму Испании и министерством культуры РОССИЙСКОЙ федерации.

Фнпр считается вторым по величине в мире туристической ярмарке после берлине ITB Berlin.


banner14

Категория: Туризм