В школах Запорожья и Черновцов возобновились занятия после карантина


Опубликованно 20.01.2017 02:00

В школах Запорожья и Черновцов возобновились занятия после карантина

В школах Запорожья сегодня, 16 января, возобновился учебный процесс после карантина, который был введен с 20 декабря из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

Об этом сообщает пресс-служба исполнительного комитета Запорожского городского совета.

По данным Запорожского областного лабораторного центра, начиная с 13 января, заболеваемость школьников снизилась в 1,8 раза по сравнению с предыдущей неделей, что позволило возобновить учебный процесс с понедельника, 16 января.

Если это продолжаемое действие ограничения для проведения культурных мероприятий в городе, в лечебно-профилактических учреждениях работает весь комплекс анти событий.

В Черновцах сегодня, 16 января, во всех школах возобновили занятия после каникул, которые были объявлены с 26 декабря из-за высокой заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Как передает корреспондент УНИАН в пресс-службе Черновицкого городского совета, в настоящее время ситуация с заболеваемостью в городе улучшилась.

Как сообщал УНИАН, в связи с высоким уровнем заболеваемости ПРОСТУДНЫХ заболеваний в зимние школьные каникулы начались на неделю раньше плана - 26 декабря 2016 года. Они продолжались до 13 января 2017 года.

Справка УНИАН. В Черновцах функционирует 51 общеобразовательное учебное заведение коммунальной собственности.


banner14

Категория: Здоровье