Двухкомпрессорные холодильники: мифы и правдаРеклама


Опубликованно 27.01.2017 06:15

Двухкомпрессорные холодильники: мифы и правдаРеклама

Миф 1. Двухкомпрессорные холодильники надежный

Некоторые пользователи считают, что надежность холодильника зависит от количества компрессоров. Это убеждение имеет обоснование – 2 компрессора холодильников каждый компрессор работает менее интенсивно, так как перейдет в более короткие промежутки времени и чаще «отдыхает».

Этот фактор повышает срок безаварийной работы техники, но не всегда. Надежность холодильника зависит не только от количества, сколько от качества рабочих узлов. Ведущие производители крупной бытовой техники (например, LG) обладают теми же многолетние гарантии на компрессоры, установленные, как в 1 и 2-компрессорных моделях.

Миф 2. Двухкомпрессорные холодильник громче

Это миф, что 2 компрессора холодильники работают более шумные, чем однокомпрессорные модели. В действительности уровень шума разница более 2-4 дБ не составляет. И во многих случаях тише устройств с двумя компрессорными установками. Причина – через переключатель и меньшую производительность.

Миф 3. Возможность независимой регулировки температуры будет только двумя компрессорами

Главное преимущество 2-компрессора холодильников – возможность независимой регулировки температуры в камерах. Пользователь может переводить морозильник в режим суперзаморозки, при этом винты на минимум холода в холодильном отделении. При необходимости одну из камер можно отключить полностью (в отпуске, при оттаивании).

На самом деле преимущество не только 2-компрессор модели – рассказал консультант магазина ФОКСТРОТ. Многие производители выпускают однокомпрессорные устройства с раздельной регулировкой температуры. Компрессор служит ящики попеременно благодаря специальной разделительной стенки – электромагнитный клапан влагалище. Пользователь может отключить холодильное отделение и оставить работать только морозильную камеру.

Миф 4. Два компрессора потребляют больше электроэнергии

Теоретически мощный мощный компрессор потребляет меньше электроэнергии, чем два меньше мощность. В действительности Потребляемая мощность двухкомпрессорных холодильников не зависит от общей производительности компрессоров.

Два компрессора работают чаще по очереди, либо понижает температуру в морозильной камере или в холодильнике. Компрессор одно-холодильника охлаждает оба отделения, в то время как при повышении температуры в одной из камер. Из-за отсутствия второго контура пустой отсек охлаждается даже.

Потребление энергии зависит не только от времени работы компрессоров. Не менее важный аспект – чтобы снизить потребление энергии. Двухкомпрессорные модели с энергопотреблением класса А++ потребляют меньше энергии однокомпрессорных агрегатов с классом А. И наоборот.


banner14

Категория: Hi-Tech