Психологи выяснили, как фамилия влияет на здоровье человека


Опубликованно 29.01.2017 06:02

Психологи выяснили, как фамилия влияет на здоровье человека

Психологи Ирландии поделились данные, полученные в ходе необычного исследования.

Ученые протестировали эффект «фамилия» на человека, и в конце концов они пришли к выводу, что действительно имеет место: фамилия в некотором роде связаны с различными факторами его существования.

Авторы этого проекта, сотрудники Университета психологических исследований в Ирландии, они изучали статистические данные, собранные в США, где фамилии из современных людей может появляться относительно недавно.

Ученые обнаружили, что «говорят» фамилии совпадают ссылкой на особенности людей.

«Происхождение фамилия человека может быть тесно связана с конкретными предков и их судьбы, что играет важную роль и в формировании его характера. Таким образом, это может повлиять на здоровье и даже судьбу», - отметили психологи. Супрун сказал, потому что он делает визиты в больницу

Доказательством этой теории служат статистические данные. Ученые привели пример с фамилией Брейди (медленно): выяснилось, что его владельцы показали тенденцию к брадикардии - заболевание, при котором замедляется сердечный ритм.

Другой пример означает фамилия Fat (толстые). Изучение статистики показало, что люди носят эту фамилию, часто страдал от ожирения. Это знакомый продукт помогает сохранить здоровье сердца

Также психологи заметили еще одну интересную особенность. Они обнаружили, что многие люди склонны не любить свою фамилию, считается его «простой», банально.

Такие люди, по мнению исследователей, свойственна зависимость от мнения других, невроз, склонность к тотальному контролю.


banner14

Категория: Здоровье