Победа Федерера и медали украинцев: Важные новости, которые вы могли пропустить


Опубликованно 05.02.2017 03:27

Победа Федерера и медали украинцев: Важные новости, которые вы могли пропустить

На выходные в Мельбурне, Австралия завершился первый теннисный турнир Большого шлема-Открытый чемпионат Австралии. Если в финале интрига женщины, кто из сестер Уильямс выиграет (в итоге выиграл младший Серена), тогда люди все ждали легендарного противостояния между Рафаэлем Надалем и Роджером Федерером. В конце концов, в светлом пятисетовом матче победу одержал швейцарец.

Есть чем гордиться украинским любителям тенниса – 14-летняя марта Костюк выиграла Юниорский Открытый чемпионат Австралии.

В целом же получился удачным для украинского спорта – Юлия Джима на чемпионате Европы по биатлону завоевала золото и серебро, а потом помогали нашим реле, чтобы выиграть бронзу, мужчин шпажистов завоевала бронзовую медаль чемпионата мира, добились успехов и наши танцевальные пары и Иван Павлов на Чемпионате Европы по фигурному катанию.

Не говоря уже о необыкновенной для украинских событий Футзала в Киев на два товарищеских матча вышли двукратные чемпионы мира и действующие чемпионы Европы испанцы. В первом матче наша национальная команда Украины сыграла вничью с сильным соперником, а второй даже 2-0 за четыре минуты до конца игры, но промахнулся четыре раза и проиграли.

Яркое событие в боксе был выходной - Лео Санта Крус сумел взять реванш Фрэмптон, Bartelt нокаутировал Варгаса и он выигрывает титул чемпиона мира по версии WBC, с победой вернулся на ринг украинец Иван, Redkach, ММА завоевала Валентина Шевченко.

Украинские футбольные клубы продолжают подготовку к весенней части чемпионата, играя товарищеские матчи. В выходные, Динамо не смогли обыграть команду из Южной Кореи, "Шахтер" разгромил шведский Norcheping и Днепр проиграл Динамо Загреб.

В других новостях, в выходные будем отмечать победу Астралис на киберспортивный турнир перевезти крупные 2017 и определение финалистов футбольного Кубка африканских Наций.


banner14

Категория: Спорт