Способы, как избавиться от храпа в домашних условиях


Опубликованно 06.02.2017 15:00

Способы, как избавиться от храпа в домашних условиях

Храп может быть при полипах в носу, после травм, при заболеваниях зубов.

Во время сна мышцы языка и мягкого неба расслабляет и способствует мешают дыханию, и храп вызывает, сообщает Chronik.info ссылаясь на Newsyou.

Если храп не дает вам больше правильно спать, пора что-то менять. При этом не обязательно бить тревогу и решать проблему оперативно.

Достаточно несколько эффективных способов предпринимаются дома.

Основные причины храпа

Расслабиться во время сна мышцы языка и мягкого неба, которые мешают дышать, и что храп вызывает.

Следует отметить, что храп чаще встречается у мужчин, лиц с избыточным весом, а также тех, кто курит.

Кроме того, миндалины могут также затруднять дыхание во сне, большие аденоиды и искривление перегородки носа могут причинами храпа, особенно у детей. Также может храп при полипах в носу, после травм, при заболеваниях зубов.

Лечение храпа дома

Измените стиль жизни

Чтобы избавиться от храпа, нужно не только делать что-то, но не делать ничего тоже. Например, бросить курить, ограничить потребление алкоголя, но и на здоровое питание перейти.

Похудение

Если причина храпа-это лишний вес, который будет спать с потерей такого "багажа", ночью спокойнее. Поэтому не стоит пренебрегать правильным питанием и спортом. Меньше жаренного и жирного, больше свежих фруктов и овощей, и еще больше активности.

Сон

Чаще всего храп возникает у человека спящего на спине, говорят эксперты. Так что следует приучить себя в другой позе сна, например, на странице.

Особенно важно хорошее положение во время сна будь, этим языком уменьшается удалить. Кроме того, отток жидкости к нижней части кожи туловища приводит к меньшей отечности слизистой оболочки носа, увеличивается дорожный просвет, дыхание облегчается.

Если вы не смогли избавиться в домашних условиях "шумного" сна, вам нужно к оториноларингологу или сомнологу.


banner14

Категория: Здоровье