Нацполиция получила скидку на внедоржники Mitsubishi


Опубликованно 07.02.2017 18:16

Нацполиция получила скидку на внедоржники Mitsubishi

Приобретение дополнительных машин состоится конкурсная процедура через государственную систему электронных закупок ProZorro.

Национальная полиция Украины получила документальное подтверждение о предоставлении со стороны Mitsubishi Motors скидка 13% на автомобили Mitsubishi Outlander PHEV, которые были приобретены для нужд департамента, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Дополнительное соглашение к договору предусматривает снижение цены для украинских полицейских на 13%, что в абсолютном выражении экономия до 124 млн грн. Таким образом, по предварительным расчетам, Нацполиция получаете возможность купить дополнительно около 90 машин", - написал А. Аваков на своей странице в социальной сети Facebook в пятницу.

Министр также подчеркнул, что приобретение дополнительных машин состоится конкурсная процедура через государственную систему электронных закупок ProZorro. В Украине появился новый госстандарт для дорожных знаков

"Согласно дополнительного соглашения, соответствующая часть суммы, которой, согласно договору, официальный импортер Mitsubishi Motors Corporation в Украине – ООО "Эм Эм Си Украина", будет возвращена на счет НПУ Украины в течение 15 рабочих дней, и будет использоваться в рамках новой контрактной около 90 машин", - сказал А. Аваков.

Как сообщалось, в начале февраля 2017 организация "Transparency International Украина" сообщила, что 23 января детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) начало досудебное расследование по факту покупки гибридных внедорожников для нужд Ситуацию по признакам ч. 2 статьи 364 Уголовного кодекса (злоупотребление официальными каждого служебным положением в интересах третьих лиц, повлекшее тяжкие последствия). Объявлены кандидаты на звание "World car of the year"

"Центр обслуживания подразделений Национальной полиции Украины объявила о покупке процедуры переговоров для нужд обороны 16 ноября 2016. Планируется приобрести 635 автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV на сумму 959,5 млн грн. И 14 декабря клиент подписал контракт с компанией "НИКА Алмаз" на сумму 959,4 млн грн", - говорится в сообщении Transparency International, Украина.

В частности, по мнению экспертов организации, покупка не могла состояться в процедуре переговоров для нужд обороны, так как приобретение патрульного автомобиля не удовлетворяет обороны, и действие закона, по которой осуществляются покупки не распространяется на сервисный Центр из подразделений Национальной полиции.


banner14

Категория: Авто