Медики рассказали, сколько "химии" в еде на самом деле


Опубликованно 11.02.2017 09:59

Медики рассказали, сколько

Некоторые натуральные ароматизаторы могут быть более опасным, искусственные.

Продукты питания – как и все остальные объекты материального мира состоят из химических веществ. Но люди редко задумываются о том, что разница между "естественная химия" и "синтетический", не так велик.

Продукты сада содержат много химических веществ, и некоторые из них также имеют длинные и страшно, и облегчения. Химический состав зеленого яблока, например, поверг в шок любитель органических продуктов. В нем есть красители, эмульгаторы, загустители и широкий спектр вкусов, среди которых этилбутаноат. Когда я встретил это слово в пакете конфеты, противник "химии", сразу же брезгливо отправляет ее обратно на полку, не зная, что он является тем, кто большинство фруктов должны его вкус и аромат.

Тот факт, что все запахи и ароматы, которые мы чувствуем, являются результатом взаимодействия химических веществ. Характерный запах гвоздики, например, приходит вещество из класса фенолов – эвгенола и коричного стал знаменитым, его аромат и вкус благодаря коричному альдегиду.

Вывод: как природные и синтетические ароматы содержат химические вещества. Единственное отличие-это их происхождение.

Какая разница, натуральные и искусственные ароматизаторы?

Натуральные ароматизаторы создают все, что можно есть – мясо, овощи, фрукты, даже если эти съедобные вещи были обработаны в лаборатории. Искусственные ароматизаторы и вкусовые добавки в производстве всего несъедобного, например, нефти. Таким образом, ароматизатор, может иметь любое происхождение, но молекулы его, принимает в своем теле один и тот же путь.

Так что, зачем использовать искусственные? Синтетические химические вещества в искусственных ароматизаторах, как правило, дешевле. Сделать легче, чем найти натуральные источники этих веществ и обработки в лаборатории. Часто также являются более безопасными, поскольку они были проверены в соответствии с ГОСТ.

Подключение ванили, например, отвечает за вкус и запах ванили. В природе ваниль получают из орхидеи, которая растет в Мексике и в некоторых тропических странах. Но процесс добычи этого природного химического вещества является очень длительным и дорогостоящим. Таким образом, ученые нашли способ сделать версию синтетической ванили в лаборатории.

В 2006 году японский исследователь Мая Ямамомто понял, как извлечь аромат ванили корова лепешек. За это ее удостоен Шнобелевской премии, но факт в том, получить обычных вкусов и ароматов можно множеством различных способов.

Искусственный не вредно

Люди часто не понимают, что естественный аромат или вкус пищи имеет столько "химии" и количество синтетической ткани. Количество компонентов, используемых для создания искусственного клубничного, похоже на количество химических веществ в ягодах с бабушкой грядки.

Некоторые натуральные ароматизаторы могут быть более опасным, искусственные. Натуральный вкус миндаля, например, есть "след" цианида и бензальдегида. Вот почему в фильмах и жертв отравления, часто отмечают запах Горького миндаля в воздухе.

Соевые бобы, из которых делают дома соевый соус, также являются токсичными, и промышленный соус супермаркет становится безопасно кислоты-гидролизированного растительного белка.

"Ешки" оправданный"?

Не думайте, что мы пытаемся оправдать канцерогенов или бисфенола. Но пищевые добавки с кодом Е присутствуют в любой части блюда. Сода - Е500, лимонная кислота Е330, желатин – Е441, витамин В2 – Е101, и всеми любимая аскорбиновая кислота – Е300. Будьте благоразумны и не поддавайтесь панике!


banner14

Категория: Здоровье