В Украине начали выдавать международные права: как получить и сколько стоит


Опубликованно 13.02.2017 09:27

В Украине начали выдавать международные права: как получить и сколько стоит

С 9. Февраль в региональных сервисных центрах Министерства внутренних дел можно получить международные водительские права, сообщает пресс-служба ведомства.

Раньше МРЭО не предоставил такие услуги.

“По международным нормам, это выглядит как небольшая картонная книжечка. Благодаря этому расширен список стран, где граждане транспортных средствах на пользу от силы, а это имеет большое значение для граждан, проживающих длительное время за рубежом,“ - заявил начальник главного управления МВД города Владислав Криклий.

Документ полезен для украинцев, которые работают или временно проживают за границей, любит путешествовать или на машине. С таким документом расширен список стран, где вы можете наслаждаться транспортных средств.

Если украинские права действительны на территории стран, которые по Венской Конвенции о дорожном движении от 1968 года, Международный также в странах признают, подписавших Женевскую Конвенцию о дорожном движении 1949 года (например, в США и Канаде).

Международное водительское удостоверение выдается на месте, без сдачи экзаменов на основании национального водительского удостоверения сроком на 3 года. Стоимость услуги составляет - 34 гривен 16 копеек.

Для получения международного водительского удостоверения необходимо предоставить в удобное положение территориальный фонд обязательного медицинского страхования сервис-центр Министерства внутренних дел независимо от места регистрации и предоставить следующие документы:Администратор предъявить на месте оригинал национального водительского удостоверения;Паспорт гражданина Украины;Паспорт гражданина Украины для выезда за границу;Фотографию размером 3,5x4,5 см на матовой бумаге.

Ранее министр МВД Арсен Аваков уточнил, если надо будет пересдача на водительские права.


banner14

Категория: Авто