Автолюбителям показали авто с печатью кузова и крышей-палаткой


Опубликованно 16.02.2017 06:38

Автолюбителям показали авто с печатью кузова и крышей-палаткой

Представляем читателям наиболее интересные новинки франкфуртского автосалона, которые появятся в продаже в ближайшем будущем

В эти дни (17-27 сентября) во Франкфурте (ГЕРМАНИЯ) является крупнейшим европейским автошоу — IAA-2015. В этом году было доказано, 183 автоновинки, из которых два десятка машин будут мировые премьеры. Мы выбрали наиболее интересные экспонаты.

Самой интересной тенденцией производители стали массово использовать 3D печать для производства автоконцептов. В будущем не исключено, что автолюбители смогут приобрести только основу и кузова печатать только на одном проекте. В любом случае такие услуги тюнинг-ателье уже предлагают массово (включая Украину). Благодаря новым технологиям удалось создать новое тело, тип, например, кроссовер с открытым верхом с возможностью превратить его в приют для туристов. Кроме того, то, что удивило, в автомобиль серии стали применяться технологии, которые еще год назад считались научной фантастикой. Например, видео-дисплей, встроенный в лобовое стекло, показывая, необходимую водителю информацию: маршрут, температуру воздуха, информацию с вашего смартфона, а также давление в шинах.

Наиболее острая тема — расход топлива. Несмотря на то, что нефть упала в половину, технологии для гибридных и электрических транспортных средств продолжает развиваться. Кроме того, производители серьезно поработали над снижением расхода топлива автомобиля с обычным двигателем внутреннего сгорания (ДВС) — расход выносливые и быстрые спортивные автомобили сегодня ничем не отличается от потребления семейного универсала 15 лет назад (упал в два раза). И для массового сегмента потребления топлива более 7 литров на 100 км на шоссе уже считается аномально высокой.

И, прежде всего, автопроизводители удивили посетителей — дизайн. Также городские седаны и хэтчбеки получил спортивную внешность и отличные ходовые качества. Ускорение в течение 6-8 секунд до сотни (еще несколько лет назад такой динамикой может похвастаться только спортивные автомобили) — норма для современной машины. ПРЕМИУМ-ВНЕДОРОЖНИК

Bentley Bentayga

Ощущение такое, появление роскошный кроссовер. И если внедорожник Bentley (модель Bentayga, 208,5 млн) было объявлено в летнее время (перелицованная версия Audi Q7), появление полноприводных моделей Jaguar-это был сюрприз.

Jaguar F-PACE First Edition,

Модель F-PACE ($56,7 млн) имеет 3.0-литровый бензиновый турбо V6 (380 л. с.). Разгон до сотни — около 7 секунд, максимальная скорость 250 км/час. Бентли гораздо лучше, — оснащен 6-литровым W12 twin turbo и прямым впрыском топлива. С ним кроссовер разгоняется с места до 100 км/ч за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 301 км/сек. Автомобиль «обучены» распознавать дорожные знаки, и они в состоянии припарковаться. Интересно, что еще один производитель роскошных автомобилей — Rolls-Royce — он сказал, что в 2018 году выпустит версию внедорожника под кодовым названием Cullinan.

Infiniti Q30

Еще один люкс-новинка — Infiniti Q30 (70 тыс. евро) был разработан совместно с Daimler. Оснащен бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра, с мощностью 154 л. с. максимальная скорость 250 км/ч, ускорение — 8 с до сотни. ГОРОДСКИЕ ХЭТЧИ И СЕДАНЫ: ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ТЕПЛЫЙ

Mercedes-Benz A-Class

MB A-Class улучшили немного подретушировали внешний вид (бампера, решетка радиатора, появилась светодиодная оптика), в списке опций система Dynamic Select (нажатие кнопки превращает спортивный автомобиль), в основе модель оснащена 102-сильным мотором 1,6 л (7, s. — до 100 км/ч, 6 л — расход процентов).

Renault Megane 5-го поколения

Особенностью пятого поколения Renault Megane — система Multi-Sense, которая регулирует работу адаптивных амортизаторов, рулевого управления, двигателя и трансмиссии, а также включает в себя цветной head-up дисплей (!). Базовая линия станет дизельный dCi 110 c. расход 3,3 л/100 км.

Opel Astra K

Opel Astra K была разработана на новой платформе, что облегчило его 200 кг. Под капотом новый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами 1,0 л, мощность 105 л. с.

Toyota Yaris

Но Тойота сделала третье поколение ребенок Yaris только внешние изменения. Но какие: версия Style получил черную решетку воздухозаборника с хромированными элементами и обрамление противотуманных фар.

Seat Leon Cross Sport

Испанцы же в концепт Seat Leon Cross Sport (в основе — Leon Cupra) объединили hatch и кроссовер. Он оснащен 300-сильным двигателем, до 100 км/ч всего за 4,9 сек. Также на 41 мм (до 195 мм), увеличенный клиренс.

Toyota Prius 4-го поколения Toyota Prius 4-го поколения с 1,8-литровым двигателем внутреннего сгорания и электрическим двигателем. Показал расход топлива ниже на 10% по сравнению с его предшественником, — 3,5 л/100 км.


banner14

Категория: Авто