Ученые сделали удивительную археологическую находку в Шотландии


Опубликованно 17.02.2017 15:00

Ученые сделали удивительную археологическую находку в Шотландии

В Шотландии, нашли кончик и меч бронзового века.

Открытие "крайне редко" кончик меча бронзового века было провозглашено открытие "международного значения" после того, как они были обнаружены на сайте шотландский дом. Оружие было у древних артефактов, обнаруженных в шахте близ небольшого города Корнешты.

Поставка металлических конструкций намекает на богатство местных военных компаний, которые жили в районе 1,000-800 лет до нашей эры. В ходе раскопок археологи также обнаружили самый большой зал неолита когда-либо найденных в Шотландии — она восходит к 4000 до нашей эры.

"Самые ранние кельтские мифы часто подчеркивают отражения и блеска героического оружия. Золотые украшения были, вероятно, добавлены в этот совет, чтобы поднять его из-за редкости материала и его визуальное воздействие. Сокровищница артефактов, возраст которых около 3000 лет, это Находка жизни. Это очень необычно для восстановления таких артефактов в современные археологические раскопки, потому что они так много могут раскрыть в контексте захоронения", - сказал Алан Хантер Блэр.

В Великобритании и Ирландии, которые ранее были найдены только несколько таких советов, так что Находка имеет международное значение. Ученые также говорят, что артефакты являются "чрезвычайно редкими" для выживания органических остатков, таких как кожа, дерево, мех, кожа и текстиль.


banner14

Категория: Культура