"Это не украинская полиция, это ДНР". В центре Киева избили нардепа


Опубликованно 20.02.2017 06:13

Егор Соболев был ранен в столкновении с полицией на Банковой

В центре Киева, участники блокады Донбасса вступили в противостояние с полицией, потому что силы безопасности, никто не хватает в Администрации президента, где демонстранты планируют развернуть redoute.

Среди потерпевших от действий силовиков – депутат Егор Соболев. По его словам, "беркут" и сегодня все еще жив".

"Они получили задание от человека, чтобы помешать ему войти. Они эту задачу героической достигнуто. Беркут жив, и, как мы видели, и даже ощущения", - сказал Соболев, объясняя журналистам, кровь на избитом лице.

Сообщается, по крайней мере три, и как максимум десять заключенных. Таким образом, сотрудники патрульной полиции задержали одного из организаторов акции протеста, командир добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского, сообщает "Гордон". Арест принял участие начальник патруля столицы Юрий Зозуля.

Аресту предшествовала попытка демонстрантов прорваться через кпп возле отеля "Днипро", чтобы пройти ближе к Администрации Президента. Там протестующие намерены установить палатки.

Другой народный депутат, Семен Семенченко, утверждает, что никто из демонстрантов не нарушал законы, и содержания под стражей не являются обоснованными. "Никто не нарушает закон, все прошли через металлоискатели. Министр внутренних дел – ты сволочь, бл*дь. Президент – ты сволочь", - сказал народный депутат. "Это не украинская милиция, это ДНР", - добавил Семенченко.

 


banner14

Категория: Развлечения