Министр объяснил, кто повысил цены на ночное освещение


Опубликованно 20.02.2017 09:38

Министр объяснил, кто повысил цены на ночное освещение

По словам министра, в Украине впервые за годы независимости снижена цена на электроэнергию для промышленных предприятий.

Министр энергетики и угольной промышленности пояснил, почему для местных бюджетов в ночное время стоимость замены со стоимостью электроэнергии для промышленности и экономики.

Об этом Игорь Насалик в эфире телеканала "112 Украина".

"Я, как бывший мэр, категорически против, но к сожалению это не Министерство определяет цены, а Национальная комиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг - Ред.). Повышение цен на ночное освещение сделали, когда уже большинство городов составляли свои бюджеты, следует пересмотреть их, чтобы заложить дополнительные средства. Я негативно реагирую на такое решение НКРЭКП", - высказался министр.

"Начиная с 1. Января 2017 оптовом рынке цены снизились на 10%, а с 1. Марта еще на 5%. Это означает, что расходы на электроэнергию для промышленных предприятий снижается на 15%. Если в одном году эта сумма 156-160 млрд грн, на 20 миллиардов долларов расходов на электроэнергию для промышленных предприятий была ниже", - отметил Игорь Насалик.


banner14

Категория: Мода