Microsoft выложила в открытый доступ симулятор для беспилотников


Опубликованно 20.02.2017 12:01

Microsoft выложила в открытый доступ симулятор для беспилотников

Microsoft AirSim это кросс-платформенный проект с открытым исходным кодом, основанный на движке Unreal Engine. Microsoft AirSim это кросс-платформенный проект с открытым исходным кодом, основанный на движке Unreal Engine, информирует N+1.

Симулятор имитирует физику полета мультикоптера до вращения отдельных роторов. Программа может генерировать трехмерное окружение дрон с реалистичной физикой и внешний вид, а также загружать другие карты, созданные на Unreal Engine.

Microsoft позиционирует свой проект как инструмент для экспериментов с системами управления, основанные на глубокое обучение (deep learning). Программа позволяет в реальном времени получать информацию с различных датчиков и камер, беспилотников, а также построить карту мира. На данный момент стимулятор поддерживает только мультироторные беспилотные летательные аппараты, но разработчики собираются добавить поддержку беспилотных устройств любой сложности, включая автомобили. Напомним, что в январе Китай показал ударный беспилотник.


banner14

Категория: Hi-Tech