В Киеве были представлены антикоррупционные сервисы инкубаторов 1991Пресс-релиз


Опубликованно 21.02.2017 03:28

В Киеве были представлены антикоррупционные сервисы инкубаторов 1991Пресс-релиз

Инкубатор 1991 году, как платформа, созданная и управляемая IT-активисты, инициировал программу создания службы по борьбе с коррупцией. Министерство инфраструктуры поддержали инициативу и обратились к активистам с просьбой проведения такой программы в рамках своей структуры. Для выявления коррупционных схем IT-активистов 1991 году Open Data Incubator привлекли компании-партнера Delloite-Украина, которая проводила интервью и выявила 18 схем. Инкубатор 1991 года были отобраны лучшие идеи, услуги, в хакатон, где жюри выбрали 5 самых сильных.

Оборудование Инкубатора 1991 года помогла стартапам совершенствованию проектов, а также их интеграции с Министерством инфраструктуры. Более 30 наставники учили стартаперов в течение двух месяцев. Лучшие ТОП-менеджеры и консультанты из страны, вместе со специалистами Министерства инфраструктуры помогли стартапам создать MVP (пилотная версия продукта для тестирования в Министерство) и выйти с представления ДемоДню. Каждый продукт решает конкретную проблему, которая наблюдается в процессе аудита Министерства инфраструктуры.

Создание предприятий представили технологии, которые обеспечивают прозрачность процессов управления инфраструктурой страны, помогают установить отношения сотрудничества между правительством и обществом.

"7 red lines": служба, которая контролирует логистические процессы и делает прозрачным процесс перевозки пассажиров и грузов;

8 KOLO: услуги создания эмпирической базы для проведения исследования на базе открытых больших объемов данных;

Bi Бот: служба, которая обеспечивает отображение информации и бизнес-аналитики в области финансов;

Країна Розумна: E-услуги для контроля качества обслуживания государственных предприятий и государственных учреждений: Укрпочта, Укрзалізниця, Укравтодор, Ощадбанк, Пенсионный фонд, Больницы, Налоговые инспекции;

Єквиток: комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности продажи билетов Укрзалізниці.

Эти услуги, созданные в инкубаторе, и в настоящее время успешно работают (аналитически-доска системы 007, АКМ - против коррупции, монитор и другие).

Во время открытия Владимир Омелян, Министр инфраструктуры Украины поблагодарил всю команду "1991 Open Data Incubator", Дениса Гурского и разработчиков IT и услуг, которые будут занесены в базу Министерства. Он также рассказал о планах по интеграции услуг в государственном секторе после инкубационной программы.

"В результате дискуссии, что первично - реформа или борьба с коррупцией, и я попал в публичную плоскость. Если у кого-то есть желание и впредь поддерживать коррупционеров, я не стану этого делать. В своей сфере я знаю по фамилиям и знаю, что они делают. И так или иначе, я буду бороться ", - заверил министр.

Как отметил Денис Гурский, основатель ОО SocialBoost и со-основатель Инкубатора 1991 года: "Министерство инфраструктуры, на самом деле – Чемпион в процессе открытия данных. Полтора года назад до того, как был принят закон об открытых данных, благодаря усилиям команды Владимира Омеляна, Министерство начало раскрывать информацию на вашем веб-сайте. Это проактивная позиция. И сегодня, МИУ более открыто госучреждение для любых IT-проектах. Я уверен, что пять технологий, которые прошли через Інкубатор 1991 могут выжить и стать самостоятельными и успешными стартапами в области борьбы против коррупции. Тем более, что его применение не требует больших расходов.

Лилия Овна, Международный Фонд "Відродження": "Чем больше создается таких проектов, тем более защищенным становится в нашем обществе. IT-стартапы помогают бороться с коррупцией, защиты бизнеса от рейдерства, сделать прозрачными госзакупки, защищают человека, в конце концов. Ее реализации я сравнил с иммунизацией. Чем больше проникновение этих проектов в обществе, тем больше наша коллективного иммунитета".

Надежда Васильева, генеральний директор "Майкрософт україна": "В Украине сейчас небольшое количество средств, надо признать. Таким образом, оптимизация их использования-очень важная задача, без тебя, на мой взгляд, невозможно. Речь идет не только о предотвращении коррупции. Происходит не только потеря. Технологии позволяют глубоко анализировать процессы и очистить иррациональное расходов другого типа. Создание предприятий для Министерства инфраструктуры, о котором мы говорили сегодня, должны решать эти проблемы".

Татьяна Пашина, руководитель корпоративных исследований, "Делойт": "мы очень вдохновлены в прототипы, которые были представлены в течение 2 месяцев на взятке и хакатоне. Поэтому, мы решили присоединиться к одному из проектов - 8 KOLO. Это сервис, который создает эмпирическую базу, на основе больших объемов данных для проведения исследований. Очень рад, что команды ставят перед собой амбициозные цели, поскольку только при этом настроение может создать что-то великое. Как было сказано в одном фильме, и чудеса происходят, когда человек верит в мечту, в которой, кроме него, не верит никто".

Проект реализуется при финансировании международного фонда "Возрождение".

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с:

Нина Лахно, руководитель пресс-службы, 099 316 7997, ninokkluchik@gmail.com

Юлия Гусева, руководитель пресс-службы, 097 943 7336, julia_june@ukr.net

Справка

Socialboost (socialboost.com.ua) - это технологии, социальной организации, которая координирует и стимулирует деятельность более 1000 IT-энтузиастов, IT-компаний и правительства в Украине. Проводит хакатоны на социально значимые темы, в том числе связанные с новыми медиа, визуализацией данных и открытыми государственными данными. SocialBoost уже разработаны государственные ресурсы data.gov.ua, ogp.gov.ua и десятки интерактивных карт, веб-сайты ниши сообщества. SocialBoost вырос из серии хакатонов для вас, добровольцев, на тему создания цифровых услуг, основанных на открытых данных. До 3-х лет существования организации было проведено более 10 национальных хакатонов и еще больше региональных мероприятий. На Хакатон SocialBoost приняли участие более 1000 человек, более 800 идей были представлены на рассмотрение жюри, и более 20 проектов получили финансирование.

Инкубатор "1991 года Open Data Incubator" (http://1991.vc/) - не торгово-инкубатор, который помогает независимым IT-разработчиков для создания стартапов и услуг на основе больших наборов открытых данных, которые будут полезными для украинский граждан, компаний и государственных организаций. Инкубатор IT-проектов на основе открытых данных реализован в виде грантов международных доноров USAID на основе Global Communities, при помощи Совета Министров, министерств и ведомств, международных организаций, таких как Microsoft office, Open Knowledge Foundation, Open Data Institute. В Днепре и Ивано-Франковская инкубаторе поддерживается мэрией города.

О "Відродження"

Международный фонд "Відродження" (МФВ) основан выдающимся филантропом Джорджем Соросом в 1990 году. МВФ является одним из крупнейших благотворительных фондов в Украине, Национальный фонд, который принадлежит к международной сети Фондов открытого общества (Open Society Foundations). Миссия МВФ - содействие развитию открытого общества в Украине на основе демократических ценностей, поддержке важных инициатив сообщества

О "Deloitte"

"Делойт" - это бренд, который объединяет более 240 000 фрилансеров и компаний из более 150 стран. Специалисты компании оказывают услуги в сфере аудита, консалтинга, финансового консультирования, управления рисками, налогов, а также сопутствующих услуг клиентам из государственного и частного секторов в различных секторах экономики. В число клиентов компании "деалойтт", находятся около четырехсот пятисот самых крупных компаний в мире по годовой номинальной журнала "Fortune".

Благодаря глобальной сети фирм-участников "Делойт" открывает свои клиентам возможность первого уровня и предлагает услуги высокого качества, направляя их усилия на достижение результатов, имеющих значение. Посетите веб-сайт www.deloitte.ua для получения дополнительной информации о компании

В отношении контактов с Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в области разработки программного обеспечения, а также в предоставлении услуг и решений, которые помогают людям и компаниям полностью реализовать свой потенциал. С 2003 года в Украине работает компания "Майкрософт Украина", в задачи развития рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины.

Для получения дополнительной информации о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сайте Microsoft: http://www.microsoft.ua

Microsoft ® является зарегистрированным товарным знаком Microsoft Corporation в США и / или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упомянутые в данном документе, могут быть торговыми марками их соответствующих владельцев.

Заснована в 1975 році корпорація Microsoft є визнаним світовим лідером у галузі розробки на забезпечення, а також в наданні послуг в рішень, які допомагають людям компаніям повністю реалізувати свій потенціал. З 2003 року в Україні працює компанія "Майкрософт україна", до завдань якої входить розвиток ринку в забезпечення, а також впровадження i локалізація новітніх технологій на території України.

Додаткову інформацію про компанію тот продукт Microsoft можно знайти на веб-серверах Microsoft: http://www.microsoft.ua

Microsoft ® є товарним знаком Microsoft Corporation в США и / та / або інших країнах. Інші назви продуктів i компаній, що згадуються в даному документі, можуть бути товарними знаками відповідних власників.


banner14

Категория: Мода