Киевлянка убила брата топором, защищая от побоев свою мать


Опубликованно 21.02.2017 09:14

Киевлянка убила брата топором, защищая от побоев свою мать

Полиция раскрыла убийство, которое произошло в январе, на улице Марины Цветаевой. Оказалось, что сестра убила своего брата в его квартире на глазах у матери.

Следственная группа выяснила личность убитого (32-летний мужчина, хозяин дома, ранее судимый), и интервью его близких и соседей. Экспертиза установила, что скончался от многочисленных колото-резаных ран.

Было открыто производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. Изначально рассматривалось несколько версий убийства, что впоследствии, в ходе расследования не были подтверждены.

“Как результат прошлых событий, мы установили достаточно доказательств того, что к совершению преступления причастна сестра жертвы. Его был вызван для допроса - и 20-летний киевлянин признался в содеянном и рассказал все, что произошло“, - сказал глава Деснянского Александра Косова.

По словам молодой женщины, он защищал мать. Его брат в течение года после освобождения из мест лишения свободы постоянно угрожает матери и даже бил ее. В тот день, ожидая возвращения сына, женщина спрятала ножи, которые находились в комнате. Дочь, которая жила отдельно, она пришла на помощь. Началась ссора, которая закончилась трагически: под руку подозреваемых пострадали кухонный топор, которым он причинил телесные повреждения.

“Женщине объявлено о подозрении в умышленном убийстве. Учитывая, что он сотрудничал со следствием и имеет несовершеннолетнего ребенка, суд избрана мера пресечения в виде домашнего ареста“, - уточнил Косово.


banner14

Категория: Развлечения