Уральские подростки снимают сериал о "группах смерти" в соцсетях


Опубликованно 22.02.2017 03:02

Уральские подростки снимают сериал о

(Обновлено: 14:22 21.02.2017) 54931243 Павел Гайков сериал «ловушка для китов», киностудия «Галилей» (Екатеринбург)

"Мы искали тему, которая была бы интересна для учащихся в нашей студии, и начали где-то полгода назад мне молодежь рассказами о своих друзьях: кто-то выбросил из окна, кто повесился, - говорит преподаватель студии, сценарист "ловушку для китов" варвар Брылина. — Самый история 13-летний Елисей был дискутировал. Многие из тех, кто ходит к нам на занятия, учились с ним в школе № 109. В апреле прошлого года, прямо во время урока математики в парня из класса, никому ничего не сказав, — в тот же день из дома его нашли выбросившимся высокого. Такие истории неожиданно много вокруг, и постепенно эта тема вытекла через "киты".

О том, что в социальных сетях есть закрытые группы, администраторы наслаждаться депрессивных настроений молодежи, СМИ рассказали в первый раз около года назад. При назначении таких групп киты иногда упоминается (в силу своих особенностей иногда берег), 4:20 (ночь, в которой представители группы вступить в контакт) и другие символические комбинации символов сдувается.

Последняя вспышка интереса к "китам" в социальных сетях была зафиксирована в начале февраля, незадолго до дня всех влюбленных. "Прошлым летом мы организовали выездной лагерь в Сочи, - вспоминает Барбара Брылина. — Перед поездкой родители двоих детей предупредили нас, что своих дочерей спросили, склонны к депрессии, под строгим наблюдением. В какой-то момент одна из девушек и вывалила нам целый список своих переживаний: уродливый нос, которые не подарили родители, подарок на день рождения, мать не понимает и так далее. Со стороны это все смешно, но для них это настоящая трагедия. Девушка выглядела серьезно увлекался мистикой и иногда как зомби".

По словам Варвары, они переживали за детей и старается уделять им больше внимания, смена закончилась без происшествий. Как добавляет руководитель студии "Галилей" Тахаутдинова Наталия, такие дети "варят" в своих мыслях в одиночестве и не знаете, как справиться со всем этим.

"Книги не читать, с родителями и учителями не доверяют, ищут единомышленников в Интернете, и таким образом попадают в эту группу, — сказал Тахаутдинова. — Некоторые психологи отговаривали нас от этого, вероятно, не столько стоит сосредоточиться на проблеме, раздувать. А нам, наоборот, кажется, важно говорить об этом — чтобы дети не чувствовали себя одинокими, и чтобы помочь родителям лучше понять свои проблемы. Многие подростки, которые помогают нам, спросите себя, как вы можете помочь — вы понимаете масштаб проблемы". Съемки фильма "ловушка для китов"

Дебютный релиз "Ловушки для китов" экранизированы команда учеников и учителей на камере. Единственный профессиональный атрибут, используемый при создании записи был взят в аренду в Свердловской киностудии. По словам авторов проекта, возможность привлечения народных средств обсудили на ваш проект, но еще лучше на собственном энтузиазме.


banner14

Категория: Культура