NASA не хочет подпускать "Юнону" ближе к Юпитеру


Опубликованно 22.02.2017 12:12

NASA не хочет подпускать

НАСА отказалась от маневра перехода межпланетной станции "Юнона" с вдоль орбиты Юпитера на короткие из-за высокого риска.

"Маневр перехода "Юнона" с 53,4 дня, 14 дней, на орбите Юпитера был запланирован на 19 октября 2016 года. Однако во время проверки записи НАСА обнаружила неполадки в системе сжатия топлива устройства: два гелиевых клапан был открыт с задержкой в несколько минут. На время проверки станция была переведена в безопасный режим, и маневр откладывается на неопределенный срок", - указывает издание.

После проверки, эксперты пришли к выводу, что в настоящее время, главный двигатель, не гарантирует, переход на правильную орбиту. По команде, отказ от сближения с Юпитером даст вам преимущества: возможность оценки взаимодействия внешней магнитосферы с солнечным ветром, а также сохранить ресурс от станции, которая после маневра был радиационные пояса.

Теперь все научные приборы "Юнона" работают в полной мере. 53,4 дней глазницах устройства останется как минимум до июля 2018 года — до этой даты, он должен сделать 12 облетов Юпитера. До сих пор, станция совершил четыре полных движения планеты, далее схождение газ-гигант (высота 4100 км) состоится 27 марта 2017 года.

Межпланетная станция «Юнона» был запущен в августе 2011 года и вступила в орбиту Юпитера в июле 2016 года. За это время она установила ряд рекордов, например, по скорости перехода на орбиту (57,9 километров в секунду) и дальность полета на солнечной энергии. Ранее, аппарат сделал более детальные снимки полюсов планеты и восемь разрушительных ураганов на нее.


banner14

Категория: Культура