Продюсер фильма о спасении станции "Салют-7" подтвердил перенос премьеры


Опубликованно 23.02.2017 00:28

Продюсер фильма о спасении станции

(обновлено: 16:29 21.02.2017) 07500 Предполагалось, что фильм от режиссера Клима Шипенко с Владимиром Вдовиченковым в главной роли выйдет в прокат 6 апреля 2017 года. В рамках сюжета легла история, произошедшая со станцией "Салют-7", которая находилась на орбите в беспилотном режиме. Вдруг, она перестала реагировать на сигналы из центра управления полета падение станции могло обернуться трагедией жертв. Чтобы найти причины аварии и предотвратить катастрофу, необходимо было отправить на орбиту людей, но никто никогда не стыковался в космосе с темой. Полет к станции "Салют-7" до сих пор считается, с технической точки зрения, самый сложный в истории космонавтики.

"Новая дата еще не определена. Видимо, это будет в конце сентября или в октябре", - сказал Сельянов. Он добавил, что заявление в Министерство культуры РФ по выдаче прокатных будет подан позже, когда фильм будет завершен.

По его словам, создатели терпят некоторые убытки, связанные с переездом от даты аренды. "У нас есть шесть месяцев задержки возврата денег, деньги есть цена, соответственно, есть потери в этом роде. Есть убытков, связанных с сверхурочными работы, время 6 апреля, все работали в новогодние праздники — это большая работа в области компьютерной графики, звука, музыки. Фальстарт рекламной кампании. Инструмент, посвященный реализации, эффективность этих истраченных денег резко снизилась", - пояснил продюсер.

Международный день полета человека в космос, 12 апреля, был запланирован выход фильма "Время первых" Дмитрия Киселева с Евгением Мироновым в роли космонавта Алексея Леонова. Позже Министерство культуры сообщили, что фильмы "первые" и "Салют-7", который должен выйти на экраны в апреле, будет разбавлено.

"На данный момент, правообладатели фильма "Время первых", предложенный на дату 6 апреля. Документы на получение ламинирование для пленок в настоящее время в Министерство культуры России не поступало", — добавили в пресс-службе.


banner14

Категория: Культура