Астрономы обнаружили признаки внеземного существования в Солнечной системе


Опубликованно 23.02.2017 00:54

Астрономы обнаружили признаки внеземного существования в Солнечной системе

Астрономы уверены, что экзопланеты, обнаруженных между двумя системами мертвых звезд могут указывать на наличие внеземной жизни.

В 2016 году ученые смогли обнаружить два коричневых карликов земли, в виде двух пустых звезд. Открытие стало возможным благодаря использованию инфракрасного телескопа. Найдена звездная система на расстоянии от Земли на расстоянии 6,6 световых лет.

Это третья, ближайшая к нашей планете в скоплении звезд, и находится ближе к Альфа Центавре, но дальше звезды Бернарда. Астронавты дали название открытой удобства, что накопление Luhman 16AB. В ходе исследований, астрономы определили, что каждый карликовая коричневый планете имеет вес, что сравнимо с между 30 и 50 масс Юпитера, которые вращаются одна вокруг другой с 20 лет повторения.

Группа ученых понял, что в этом секторе происходит небольшое колебание. Специалисты считают, что это может быть вызвано тем, что между амплитуды толпы есть еще одна Планета с признаками живых организмов. Но утверждать на 100%, что есть внеземной жизни, космонавты не берут, поскольку на этом этапе необходимо продолжить мониторинг этого участка.


banner14

Категория: Культура