Кукурузное масло поможет существенно снизить уровень холестерина


Опубликованно 25.02.2017 09:26

Кукурузное масло поможет существенно снизить уровень холестерина

Это масло по своим полезным свойствам ничем не хуже оливкового.

Исследование показало, дешевое кукурузное масло прекрасно справляется со снижением уровня "плохого" холестерина в крови лучше, чем самые дорогие сорта оливкового масла. Статья экспертов из независимого центра биомедицинских исследований на Среднем западе (США) в журнале European Journal ofClinical Nutrition.

На встрече в конце августа в Риме на Конгрессе Европейского общества кардиологов ведущих мировых специалистов по болезням сердца и сосудов к выводу, что на основе оливкового масла средиземноморская диета «работает» лучше, чем статины (лекарства для снижения уровня «плохого» холестерина в крови), предотвращает преждевременную смерть. Поэтому рекомендуется пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде чем на статины, вы должны начать с изменения рациона питания, добавив его в оливковое масло, овощи и орехи.

Но результаты исследований американских ученых, заставили предположить, что в покупке очень дорогого оливкового масла первого есть холодного отжима (extra virgin) нет необходимости. Этот ставший очень модным сорта оливковое масло вполне можно заменить обычным дешевым кукурузным маслом.

В эксперименте 54 добровольцев, которые записаны в течение трех недель ежедневно, в суды или оливкового масла сорта оливкового или кукурузного масла взяли. Участники будут также регулярно сдают кровь на уровень жиров и холестерина.

В результате те, кто были кукурузное масло, уровень холестерина в целом, а также уровень липопротеидов низкой плотности («плохой» холестерин) в крови ниже, чем у тех, которые получают оливковое масло. Это означает, что кукурузное масло снижает лучше, чем оливковое, риск сердечно-сосудистых заболеваний, считают исследователи.


banner14

Категория: Здоровье