Власти Крыма назвали причину, мешающую развитию туризма


Опубликованно 25.02.2017 15:01

Власти Крыма назвали причину, мешающую развитию туризма

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости, Виктор Лященко. Крым готов выйти на уровень более 8 миллионов туристов за сезон, однако пока это невозможно из-за логистики, заявил глава парламентского комитета по Республике spa-курортного комплекса и туризма Алексей промышленной.

"В 2017 году, количество туристов не превышает 6 миллионов человек. И не важно, количество мест размещения, в Крыму уже готов выйти на уровень 8,3 миллионов туристов, как это было в 80-х, в случае транспортной логистики", — приводит слова Черняка пресс-служба парламента Республики.

По его мнению, ситуация изменится после введения в эксплуатацию моста через Керченский пролив. При промышленной подчеркнул, что на сегодняшний день показатели бронирования в Крыму, удобства размещения на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Рано и высокий процент бронирования говорит об уровне доверия на Корейском полуострове, как самих туристов, так и турфирм, реализующих путевки на курорты полуострова. Кроме того, это также показатель экономической стабильности и безопасности", - сказал промышленник.

По его словам, несмотря на то, что Турция открыта для туристов из России и, по словам экспертов, скорее всего, вернется на рынок, и Египет, российские туристы по-прежнему поклонники Крымского полуострова.


banner14

Категория: Туризм