Ученые установили, что первыми древними цивилизациями правили женщины


Опубликованно 26.02.2017 12:15

Ученые установили, что первыми древними цивилизациями правили женщины

Археологи из США обнаружили, что примитивные цивилизации во всем мире у многих племен существовал матриархат.

Американские археологи заявили, что в примитивных цивилизаций по всему миру у многих племен существовал матриархат. Об этом ученые написали в статье, научный иностранных журнале Nature Communications.

По словам американских специалистов из Университета штата Пенсильвания, после того, когда рухнул примитивный-community story образовались отдельные племена, в которых в основном доминируют и правят женщины. Это произошло из-за того, что женщины занимаются детьми и семьей, но потому что они редко выходили из убежищ на охоту и часто не имеют его жизнь в опасности. Историки считают, что больше всего матриархат правил в Америке и в некоторых странах Азии. Со временем матриархат постепенно перешел в монархизм, которая царила в нескольких империй. По мнению ученых, в наше время, в некоторых африканских и амазонских племен, которых не коснулась цивилизация, до сих пор преобладают женщины.

Ученый Дуглас Кеннет и его коллеги обнаружили, больших доказательств, что какая-то форма матриархата были и в первой цивилизации Нового света. Специалист сказал, что более двух тысяч лет назад, женщины приравнивали к ангелам, которые являются посланниками высших.


banner14

Категория: Культура