Из-за Трампа не пропустили на церемонию номинанта на "Оскар"


Опубликованно 27.02.2017 03:40

Из-за Трампа не пропустили на церемонию номинанта на

Сирийский оператор Халед Хатибу, который был номинирован на получение "Оскара", было отказано во въезде в США.

21-летний оператор выдана виза в сша, но это не право посадки на самолет авиакомпании "turkish airlines", и дорога из Стамбула в Лос-Анджелесе, пишет Associated Pres.

Согласно информации агентства, министерство внутренней безопасности США, в последний момент отказался Хатибу вход, потому что получил, а какой-то "отрицательный".

Это определение может означать разные обстоятельства в связи с террористами в очередной нарушение визового режима.

Для поездки в Соединенные Штаты, необходимые действующих проездных документов

– прокомментировал отказ представитель министерства внутренней безопасности Джиллиан Кристинсен.

Лента "шлемы", оператор Алеппо-Хатиб, был номинирован на "Оскар" в категории "Лучший короткометражный документальный фильм". Фильм рассказывает о трех добровольцев "Белые шлемы", которые отправляются из центра подготовки в Турции, в Сирии, чтобы спасти людей.

Ранее стало известно, что известного иранского режиссера Асгара Фархади не приедет на церемонию вручения престижнейшей кинонаграды "Оскар" после подписания президентом США Дональд Трамп якобы антимигрантского законодательства.

Напомним, 28 января, Дональд Трамп подписал указ о том, что США 120 дней, не принимать беженцев и граждан Сирии, Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судан и Йемен до 90 дней запрещено посещать США. Позже, однако, суды по всей стране начали отменять или приостанавливать.


banner14

Категория: Развлечения