Порошенко о Крыме: РФ взяла в заложники миллионы людей


Опубликованно 28.02.2017 03:13

Порошенко о Крыме: РФ взяла в заложники миллионы людей

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что три года назад Российская Федерация прибегла к открытой агрессии и захватили Крым, взяв в заложники миллионы людей. Об этом говорится в обращении президента по случаю третьей годовщины начала сопротивления Российской оккупации Крыма в Facebook.

“Три года назад, жители Крыма вышли на мирный Марш, чтобы продемонстрировать свою солидарность с Украиной. На следующий день, Россия прибегла к открытой агрессии и вторглись на полуостров, взяв в заложники миллионы людей“, - сказал Президент.

Он подчеркнул, что Украина не оставит своих граждан во временно оккупированном Крыму без поддержки.

“Украине удалось на самом высоком международном уровне в ООН закрепить за Россией статус оккупационной власти, которая несет ответственность за грубое нарушение прав человека на временно оккупированной территории Украины в Автономной Республике Крым и городе Севастополе. Весь цивилизованный мир знает, что Крым-это Украина. Мы продолжаем нашу борьбу“, - сказал Порошенко.

Ранее сообщалось, что в турецкой столице Анкаре в посольстве России состоялся митинг протеста крымских татар и Украинской диаспоры против путинской агрессии.


banner14

Категория: Развлечения