Мэр Евпатории: город можно сделать всероссийской здравницей за восемь лет


Опубликованно 01.03.2017 03:03

Мэр Евпатории: город можно сделать всероссийской здравницей за восемь лет

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 февраля – РИА Новости. Восемь лет – достаточный срок, чтобы Евпатория учреждение Всероссийский спасения, заявил в эфире радио "спутник в Крыму" глава администрации города Андрей Филонов.

Мэр отчитался о первых шагах по исполнению поручений президента России Владимира Путина о разработке мер по созданию и развитию детских санаториев в регионе до 2025 года.

"Это хороший период для реализации первого и второго этапов. За технические проблемы и решения реализации планов по модернизации. Но если вы можете решать несколько задач тема системно и одновременно, затем в течение восьми лет мы изображения отличается от сегодняшнего. Эта работа не закончится, они идут постоянно. Но для решения важных проблем — этот срок является достаточным. Нельзя тянуть. В 2017 году мы будем подавать предложения в формах и определения", — отметил Томенко Андрей Филонов при этом, что первое заседание рабочей группы под председательством вице-премьера Крым Аллы Пашкуновой уже состоялся.

По мнению главы администрации Евпатории, сейчас надо работать в первую очередь, вопросы приведения в порядок уже существующих спа-комплекс.

"Я считаю, что, чтобы построить что-то новое, нужно заниматься старыми проблемами. У нас детские оздоровительные территории, которая занимает площадь в 30 гектаров, 50. Чтобы построить на своей территории, что-то новое в рамках реконструкции. Но город сейчас не о свободных прибрежных районах – мы сделаем существующих границах муниципального образования. Я думаю, сегодня было бы правильно, чтобы сосредоточиться на том, что есть, провести модернизацию и капитальный ремонт", - сказал Филонов.

Он также уточнил, что сейчас в районе 63-Spa работает спа-комплекс, из которых 38 – детские. 12 – круглый год санатории, Министерством здравоохранения Республики. Но все они требуют реконструкции номерного фонда и модернизации медицинских и инженерных систем. Тем не менее, в 2016 году оздоровились в Евпатории 25 тысяч человек, из них 20 миллионов детей.

В середине февраля президент России Владимир Путин поручил правительству и властям Крыма поручил разработать меры по созданию и развитию детских санаториев в Евпатории. Поручение дано по итогам заседания Координационного Совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, который состоялся 15. Февраль 2016.

Подробнее о новостях Крыма crimea.ria.ru >>


banner14

Категория: Туризм