Суд в Одессе арестовал контрактника, который планировал везти на киевский Майдан автоматы, - источник


Опубликованно 01.03.2017 12:49

Суд в Одессе арестовал контрактника, который планировал везти на киевский Майдан автоматы, - источник

Ему был назначен залог в размере 0,4 млн гривен

Приморский районный суд Одессы арестован с альтернативой залога в 0,4 млн гривен военного флота, подозреваемый в приобретении арсенал оружия, чтобы его приложение, в центре Киева в ходе массовых акций. Информация "Украинский" со ссылкой на источник в военной прокуратуре Южного региона.

По его словам, суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца.

Суд постановил, возможность его освобождения под залог в 400 тысяч гривен.

Напомним, 21 февраля главный военный прокурор Анатолий Ей сказал, что в Одессе в одной из частей ВМФ, был задержан предприниматель, который решил принести на Майдане в Киеве 12 автоматов АК и винтовки СВД.

Солдат из зоны АТО, и я купил для так называемой "Одесской народной республики" 12 автоматов АК и винтовки СВД. После допроса стало известно, что предприниматель имел намерение ношения оружия ночь в Киеве для применения на Площади 22 февраля.

Позже в СБУ сообщили, что задержанный планировал купить дополнительно бесшумные снайперские винтовки и тяжелые пулеметы "Секс" и "BCC". Во время покупки оружия, злоумышленник был рассчитан не только деньги, но и наркотики.

СБУ пока неизвестно, они в курсе, если задержка подрядчиком в любой официальной политической силы или движения. Даже у спецслужб нет информации о причастности военных к федеральной службе безопасности. Однако, в СБУ утверждают, что деятельность задержанного в Одессе предприниматель не связана с военной частью, где служит.

Следователи военной прокуратуры начато уголовное производство по статье 263 (Незаконное обращение с оружием, – ред.), проводятся неотложные следственные действия.


banner14

Категория: Мода