СБУ перекрыла неконтролируемые каналы международной связи


Опубликованно 01.03.2017 12:49

СБУ перекрыла неконтролируемые каналы международной связи

СБУ перекрыла каналы международной связи, используемые спецслужбами РОССИЙСКОЙ федерации, "лнр" и "ДНР".

Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили в Киеве деятельность неконтролируемых каналов международной связи.

Об этом сообщает.

Правоохранители установили, что злоумышленники создали нелегальный бизнес под прикрытием иностранной телекоммуникационной компании. С использованием специального оборудования купцы организовали маршрутизации телефонного трафика в обход международных центров коммутации. Под видом местных звонков привлечения трафика на сети украинских операторов мобильной связи.

Настоящими основателями компании были граждане России, с которой имел доступа и обслуживания оборудования в киевском офисе. Для контроля деятельности компании, владельцы прислали в столице Украины два "эмиссаров", которые были ответственны за вопросы безопасности персонала RU.

Во время санкционированных обысков в офисах и по местам жительства фигурантов дела сотрудники службы безопасности совместно с прокуратурой выявили два GSM-шлюз для терминации международного трафика, четыре сервера и более сорока ноутбуки со специальным программным обеспечением. Правоохранители также изъяли более двадцати миллионов долларов, большое количество SIM-карт украинских и зарубежных операторов мобильной связи, печати, зарубежных коммерческих структур.

Она была изъята операторов СБ документация показывает, что дилеры предоставили другие коммерческие структуры еще и незаконные услуги по переводу в деньги и / или за рубежом за уклонение от уплаты налогов.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 ч. 2 статьи 361 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.


banner14

Категория: Мода