Самолеты США и Франции шесть дней будут летать над РФ


Опубликованно 02.03.2017 00:28

Самолеты США и Франции шесть дней будут летать над РФ

С 27 февраля по 4 марта в рамках реализации международного договора по открытом небе совместная миссия США и Франции выполнит контроль полета над территорией российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС-135Б с аэродрома Хабаровск (Новый). Об этом сообщает пресс-служба министерства Обороны российской федерации.

Министерство Обороны российской федерации отметил, что в ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения договора, акта наблюдения.

"Самолет наблюдения ОС-135Б относится к классу самолетов, не предназначенных для применения оружия. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотаппараты) были международной сертификации, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных договором", - говорится в сообщении пресс-службы.

11 февраля сообщалось, что Россия ведет противовоздушную оборону лучше подготовиться из-за учений Вооруженных Сил Украины около оккупированного Крыма.


banner14

Категория: Развлечения