Космонавт Алексей Леонов одобрил работу сыгравшего его Евгения Миронова


Опубликованно 03.03.2017 06:00

Космонавт Алексей Леонов одобрил работу сыгравшего его Евгения Миронова

(Обновлено: 16:30 28.02.2017) 119720

"Когда Евгений пришел к нам с идеей фильма, она сразу показалась интересной, – сказал сопродюсер фильма-Тимур Бекмамбетов. – Но после встречи с Леоновым, на которой Алексей Архипович в течение шести часов рассказывал историю своей удивительной жизни, ясно, что не снять фильм про такого человека просто невозможно, и мы сразу взялись за работу".

"Для меня история Леонова-это история подлинного героя, о нехватке, что в кино и литературе так много говорят, - объяснил свою заинтересованность в событиях полувековой давности, Евгений Миронов. – Я уверен, Голливуд, он бы воспользовался этой возможностью, если это была выигрышной страницы". Кадр из трелейра на фильм "Время первых"

Как Миронову удалось воплотить образ космонавта-героя, Лев также остался доволен: "Мне кажется, Евгений Миронов сыграл убедительно и правдоподобно. Он не летал в космос, не знаете, что такое невесомость, но он сумел почувствовать и воспроизвести в точности, как живут и работают космонавты, и не только на земле, но также и в пространстве".

Работа над фильмом "Время первых" длилось более двух лет. Его начинал режиссер Юрий Быков, позже ушел из проекта. В режиссерском кресле его сменил один из постоянных авторов "елки" Дмитрий Киселев. Роль напарника Алексея Леонова, космонавта Павла Беляева в фильме исполнил Константин Хабенский. В широкий Прокат "первого", который выйдет 6 апреля.


banner14

Категория: Культура