Медики назвали основные причины онемения конечностей


Опубликованно 03.03.2017 18:38

Медики назвали основные причины онемения конечностей

Онемение может быть тревожным сигналом для вас.

Онемение конечностей может быть признаком многих заболеваний, в том числе длительного периода сидения, в неловкое положение. Если в определенной части тела, не наблюдается улучшение, то это также может быть связано с какой-то другой причины или болезни.

Рассмотрены возможные причины этого неприятного симптома далее в этой статье.

Нападение иммунной системы

Первые симптомы синдрома Гийена-Барре часто включают в себя чувство слабости и онемения конечностей. Эти чувства могут быстро распространяться, и в конце концов парализует все тело. Результат — затруднено ходить, глотать и контроля мочевого пузыря или кишечника.

Синдром характеризуется также учащенное сердцебиение, изменение уровня кровяного давления и затруднение дыхания.

Дефицит витамина B12

К дефициту витамина B12, может проявляться незначительное покалывание и онемение в руках и ногах, а также проблемы, связанные с умственной деятельности и памяти. Типичный дефицит этого витамина характеризуется чувство слабости и усталости, анемии, проблемы с координацией движений и даже галлюцинации.

Витамин необходим для образования красных кровяных клеток, и для многих других функций организма. По мнению экспертов, вегетарианцы особенно подвержены этой опасности, потому что растительная пища не в полном объеме витамин b 12.

Вегетарианцы и веганы имеют более высокий риск дефицита этого витамина. Если вы не уничтожают злаки, чтобы потом принимать добавки, которые помогают поддерживать тело.


banner14

Категория: Здоровье