Робота Minitaur испытали на бездорожье и льду


Опубликованно 03.03.2017 18:50

Робота Minitaur испытали на бездорожье и льду

Американская компания Ghost Робот робот Minitaure с прямым приводом конечностей по пересеченной местности.

Конструкция большинства существующих двух-и четвероногих, робота предусматривает систему соединений, упругих и эластичных элементов в их машине. Эти последние позволяют возвращать часть ударной нагрузки, для устройства для мобильности.

Во время развития Minitaure инженеры отказались от жестких элементов поглощения ударной нагрузки в таком случае занимаются поисковые ног. Конечности робота прикреплены к электрические двигатели с обратной связью непосредственно, что позволяет системе отслеживать изменения ландшафта и адаптировать к их походке. Кроме того, благодаря прямой передачи робот может выполнять сложные быстрые движения, например, открыть дверь за ручку.

В ходе демонстрации Minitaure поднялась на травянистый склон под углом в 32 градуса, прыгнул на плите высотой 25 см и превысил с первой камни. Видео также показывает, переместить устройство в положении "приседания", преодоление границы, передвижение по льду и бег на двух ногах. Интересно, что в финале ролика появляется улучшенная версия Minitaure, детали которой не сообщаются.

Коммерческая версия Minitaure, компания представила в 2016 году. Робот весом шесть килограммов может нести полезную нагрузку весом до трех килограммов и ускорить до двух метров в секунду. Его заряда батареи хватает на 20 минут работы. Стоимость устройства после начала серийного производства составит 1500 долларов.


banner14

Категория: Hi-Tech