Из библиотек Великобритании пропали без вести 25 млн книг


Опубликованно 04.03.2017 09:27

Из библиотек Великобритании пропали без вести 25 млн книг

Библиотекарей в Великобритании заявил, что 10 000 книг пропали без вести, несмотря на то, что компьютерные записи говорят об ином.

Библиотекарей в Великобритании призвали к национальному аудиту после инвентаризации библиотек графства Саффолк в Восточной Англии, показало, что 10 000 книг пропали, несмотря на то, что компьютерные записи говорят об ином.

Они считают, что сокращение запасов книг в публичных библиотеках могут быть гораздо хуже, чем об этом свидетельствуют официальные данные. Источники утверждают, что эта цифра может быть на много миллионов больше, чем 25 миллионов книг, учтенных пропавшими без вести. Это означает, что количество книг доступны для читателей, начиная с 1996 года, сократился более чем на 50%.

Библиотекари призывают к национальной аудита для выявления истинных масштабов проблемы. Как стало известно из сообщения, дипломированный Институт библиотеки и информационных профессионалов (CILIP) обратилась с открытым письмом к канцлеру казначейства Хаммонд, призывая его как часть своей экономической стратегии роста, чтобы увеличить финансирование библиотек, чтобы защитить его от непоправимого падения.

По официальным данным Королевского Института государственных финансов и бухгалтерского учета (директор cipfa) список библиотечных книг составил 52,3 млн. в конце прошлого года, уменьшилось почти 25 млн, начиная с 1996 года. Но эти числа показывают, компьютерный учет и инвентаризация материально-производственных запасов создаются вручную библиотекарей. Ранее на этой неделе стало известно, что библиотеки в Суффолке после подсчета книги библиотекари резервов, состоял из 10 000 книг меньше, чем значится в их базе. Сокращение числа библиотечных работников персонала уменьшило возможности для оценки книги на полках в библиотеках: в 2010 г., 8,000 библиотекари были уволены по всей Англии и Уэльса – одна четверть рабочей силы в библиотеках.


banner14

Категория: Культура