В Конгрессе предложили вдвое сократить помощь ВСУ


Опубликованно 05.03.2017 06:01

В Конгрессе предложили вдвое сократить помощь ВСУ

Проект оборонного бюджета США, подготовленный комитетом по ассигнованиям палаты представителей Конгресса, предусматривает выделение $150 млн на реформы и укрепление украинской армии. Об этом говорится в тексте был опубликован на сайте ведомства документа (это более чем в два раза меньше, чем в декабре утвердил Сенат).

Часть средств американских налогоплательщиков предлагается представить официальный Киев для армии курсы инструкторов, оборудования, сначала коммуникации, а также оборонительные смертельное оружие.

Кроме того, часть средств будет использована для материально-технического снабжения, логистики, оплаты услуг и поставок.

Предполагается, что поставки GAP и других органов безопасности и разведывательных данных.

В пункте № 9016 документе подчеркивается, что помощь США не может не включать доставку в Украине ПЗРК, а также используются для покупки такого оружия.

Законопроект сначала рассмотрит палата представителей Конгресса, и после утверждения, документ попадет на стол президента США, Дональд Трамп.

Напомним, что 4 декабря 2016 года, проекта бюджета США, одобренный Конгрессом. Общий размер американский оборонный бюджет будет $618,7 млрд. долларов, 8 декабря, Сенат большинством голосов одобрил бюджет на 2017 год, которая предусматривает 350 млн долларов в Украине в области обороны.


banner14

Категория: Мода